8 Los(e)/Seite
Miniatur der Quadriga und Reproduktion eines barocken Akelei-PokalsBronze. H. bis 20,5 cm. ...[more]
KonvolutKrüge, Kannen, Schraubflaschen u.a. Zinn bzw. Keramik mit Deckeln, Montierungen und
KonvolutKrüge, Kannen, Schraubflaschen u.a. Zinn bzw. Keramik mit Deckeln, Montierungen und Standringen aus Zinn. Ca. 13 Teile. ...[more]
Schnapsfässchen, Eiswürfelbehälter mit Zange und kleine SchatulleMetall, versilbert. Tlw. mit
Fünf ZiertellerMessingblech, brüniert. Versch. stilisierte florale Dekore, tlw. durchbrochen
Fünf ZiertellerMessingblech, brüniert. Versch. stilisierte florale Dekore, tlw. durchbrochen gearbeitet. D. bis 30 cm. ...[more]
Zwei Schraubflaschen, Krug und KanneZinn. Floraler bzw. figürlicher Gravurdekor. U.a. Prag, 18.
Zwei Schraubflaschen, Krug und KanneZinn. Floraler bzw. figürlicher Gravurdekor. U.a. Prag, 18. Jh. H. bis 29 cm. Tlw. besch. ...[more]
KonvolutSchreibzeuge, Tintenfass, kleine Tabletts, div. Besteckteile, Mörser, Zigarrenabschneider
Replik eines Renaissance-SalzfassesMessing, vergoldet. 6-passige Form auf geschweiften Füßen.
Zunftschild der BierbrauerZinn. Sinnspruch "Es lebe der Bierbrauer. Hopfen und Malz, Gott erhalts.
8 Los(e)/Seite