17 Los(e)/Seite
Zwengauer, Anton. 1810 - München - 1884Sommerliche Berglandschaft. Öl/Papier, auf Hartfaser
Frankreich, Anf. 20. Jh.Rückkehr von den Feldern. Öl/Lwd. 32 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist F.X.W.Brustbild einer Dame im weißen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 34,5 x 29,5 cm.
Monogrammist F.X.W.Brustbild einer Dame im weißen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 34,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
HeyerEine weiße Katze auf der Jagd. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 25,5 x 35 cm. Gerahmt.
HeyerEine weiße Katze auf der Jagd. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 25,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August Karl Martin. 1844 Steingaden - München 1918Heuernte in einer sommerlichen
Deutsch, 20. Jh.Stillleben mit Astern in einem Topf. Öl/Lwd. 35,5 x 29 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
VastaghStehende Kuh. Öl/Lwd. Sign. 22 x 33 cm. Gerahmt. Um die Darstellung beschn. und zwischen 2
VastaghStehende Kuh. Öl/Lwd. Sign. 22 x 33 cm. Gerahmt. Um die Darstellung beschn. und zwischen 2 Glasplatten gelegt. ...[more]
UnbekanntKühe an einem Bach. Felsen. Sommerliche Bäume. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Bis 25,5 x 33,5
UnbekanntKühe an einem Bach. Felsen. Sommerliche Bäume. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Bis 25,5 x 33,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Reiter und Kutsche vor einem Schloss. Öl/Lwd., auf
Reinherz, Conrad. 1835 Breslau - München 1892Blick in die Au von der Praterinsel. Öl/Holz. Sign.
Reinherz, Conrad. 1835 Breslau - München 1892Blick in die Au von der Praterinsel. Öl/Holz. Sign. 17,5 x 34 cm. Gerahmt. ...[more]
Happel, C.Landschaft mit Moorkate und einem Schäfer. Öl/Lwd. Sign. 27 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist J.W.Maria mit Jesus und dem Johannesknaben. Öl/Karton. Monogr. 36 x 30 cm. Gerahmt.
Monogrammist J.W.Maria mit Jesus und dem Johannesknaben. Öl/Karton. Monogr. 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Happel, C.Familie vor einem Bauernhaus im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 27 x 39 cm. Gerahmt. Verso auf
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Offiziers. Öl/Lwd. 25 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Dorfansicht. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 55 cm. Verso mit Nachlassstempel. ...[more]
Martin-Müller, E. Münch-Mannheim, G.H.An der Wörnitz. Eine Hütte zwischen Bäumen. 2 Gem. Öl/Lwd.
Poschinger, Richard von. 1839 - München - 1915Steilküste. Öl/Karton. 24 x 34,5 cm. Gerahmt. Verso
Poschinger, Richard von. 1839 - München - 1915Steilküste. Öl/Karton. 24 x 34,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel. ...[more]
17 Los(e)/Seite