- Alte Graphik (9)
- Alte Graphik gerahmt (19)
- Alte Photographie (2)
- Asiatische Blätter (5)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Einrichtungsgegenstände (18)
- Gemälde großes Format (73)
- Gemälde kleines Format (17)
- Gemälde mittleres Format (29)
- Glas (39)
- Keramik (14)
- Lampen (6)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (22)
- Moderne Graphik (15)
- Moderne Graphik gerahmt (86)
- Moderne Photographie (1)
- Porzellan (59)
- Schmuck (128)
- Silber (40)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (22)
- Teppiche (11)
- Varia (27)
- Volkskunst/Sakrales (31)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (11)
- Collectables (145)
- Prints (129)
- Jewellery (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Furniture (46)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Glassware (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Sculpture (17)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Asian Art (5)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Vintage Fashion (1)
731 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.Portrait. Landschaften. Figurendarstellungen u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 19 x
Deutsch, 19. Jh.Portrait. Landschaften. Figurendarstellungen u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 27,5 cm. ...[more]
Russland, 19. Jh.Ansicht von Sankt Petersburg mit Wassiljew Insel. Aquarell und Tuschfeder. 25 x
Russland, 19. Jh.Ansicht von Sankt Petersburg mit Wassiljew Insel. Aquarell und Tuschfeder. 25 x 42 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Der heilige Bartholomäus. Lavierte Tuschfederzeichn. 28 x 18,5 cm. ...[more]
MünchenPreisverleihung am Octoberfest zu München. Sankt Emmeran in Föhring. Schiess-Stätte u.a. 5
MünchenPreisverleihung am Octoberfest zu München. Sankt Emmeran in Föhring. Schiess-Stätte u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 32 cm. ...[more]
MünchenMünchen von der Ostseite. Gesamtansicht mit einzelnen Gebäude am Rand. Sankt Michael u.a. 6
MünchenMünchen von der Ostseite. Gesamtansicht mit einzelnen Gebäude am Rand. Sankt Michael u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 34 x 45 cm. ...[more]
Schleich, Carl. Päringer, Jos. u.a.Karten des Isarflusses, von München, Schwaben u.a. 8 Bll. versch.
Schleich, Carl. Päringer, Jos. u.a.Karten des Isarflusses, von München, Schwaben u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 45 x 71 cm. ...[more]
Engelbrecht u.a.Beutler- und Handschuhmacher. Häuser am Ammersee. Landschaften u.a. 12 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 36 cm. ...[more]
Merian, M. Fridrich, J.A. Philipps, H. u.a.Burgos. Eugenius Dux Sabaudiae. Damenportrait u.a. 11
Merian, M. Fridrich, J.A. Philipps, H. u.a.Burgos. Eugenius Dux Sabaudiae. Damenportrait u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 35 x 51 cm. ...[more]
Pforr. Homan u.a.Chevaux. Hassiae Inferioris u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 49 x 58 cm. ...[more]
Hogarth, William. 1697 - 1764. Nach Konzert der Tiere. Tuschfederzeichn. 22 x 23 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Amelie im Gebet. Aquarell über Bleistift. Bet. und bez. Laibach. 23 x 19 cm.
Deutsch, 19. Jh.Amelie im Gebet. Aquarell über Bleistift. Bet. und bez. Laibach. 23 x 19 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Blick in die Sachsenhausener Altstadt in Frankfurt. Kol. Lithographie. Bez. 41 x
Deutsch, 19. Jh.Blick in die Sachsenhausener Altstadt in Frankfurt. Kol. Lithographie. Bez. 41 x 28 cm. ...[more]
Weirotter, Franz Edmund. 1730 Innsbruck - Wien 1771Suite de paysage. 12 Radierungen. Bis 11,5 x 19,5
Weirotter, Franz Edmund. 1730 Innsbruck - Wien 1771Suite de paysage. 12 Radierungen. Bis 11,5 x 19,5 cm. ...[more]
Luyken, JohannesLa Tour de Babel. La conversation de Sainte Paul. 2 Radierungen. Bis 34 x 44 cm.
Luyken, JohannesLa Tour de Babel. La conversation de Sainte Paul. 2 Radierungen. Bis 34 x 44 cm. ...[more]
Kaulbach, Wilhelm von. 1804 Arolsen - München 1874Nachdenkender junger Schäfer. Bleistiftzeichn.
Kaulbach, Wilhelm von. 1804 Arolsen - München 1874Nachdenkender junger Schäfer. Bleistiftzeichn. Sign. 17 x 16 cm. ...[more]
Bipp, CharlesHerbstliche Bäume. Aquarell. Monogr. 45,5 x 34 cm. ...[more]
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Africa. Kol. Kupferstich. 50 x 58,5 cm. ...[more]
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la galerie et du
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la Facade de la Roiale
Majer, JohannesDucatus Wurtenbergici. Radierung. 58 x 95 cm. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue de la Grande Place du Chateau et de la Rue Royale
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Europa. Kol. Radierung. 49,5 x 58,5 cm. ...[more]
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Novus Orbis sive America. Kol. Radierung. 49,5 x 58
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Novus Orbis sive America. Kol. Radierung. 49,5 x 58 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Studentensilhouetten. 5 Tuschzeichn. Bis 10,5 x 5 cm. ...[more]
MiniaturenDrei Damen- und 3 Herrenportraits. 6 Miniaturmalereien. Bis 9 x 6,5 cm. DABEI: Herennius
Harris, J. u.a.Fox Hunting. Segelschiff im Hafen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Reproduktion.
Harris, J. u.a.Fox Hunting. Segelschiff im Hafen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Reproduktion. Bis 53 x 106 cm. ...[more]
MiniaturenDamenportraits. 8 Miniaturen. Bis 10,5 x 8 cm. ...[more]
Laabs, Hans. 1915 Treptow - Berlin 2004Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 33,5 x
Laabs, Hans. 1915 Treptow - Berlin 2004Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 33,5 x 52,5 cm. ...[more]
Häsecke, C.Zwei Auerhähne in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und dat. (19)33. 27,5 x 39,5 cm.
Häsecke, C.Zwei Auerhähne in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und dat. (19)33. 27,5 x 39,5 cm. ...[more]
ComptonFrauenchiemsee im Sommer. Aquarell. Bez. 14,5 x 23 cm. Gebräunt. ...[more]
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Eine Frau und der Teufel. Gouache und Kugelschreiber. Monogr.
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Eine Frau und der Teufel. Gouache und Kugelschreiber. Monogr. und dat. (19)69. 33 x 49,5 cm. ...[more]
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Figürliche Kompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Monogr. und
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Gesicht. Labyrinth. 2 aquarellierte Tuschpinselzeichn.
Teichert, Walter. 1909 - Dresden - 2004Gesicht. Labyrinth. 2 aquarellierte Tuschpinselzeichn. Monogr. und dat. (19)89. Bis 53 x 37 cm. ...[more]
Wardle, Arthur. 1864 - 1949Schäferhund. Aquarell. Sign. und dat. (19)34. 34,5 x 24,5 cm. ...[more]
Winkler, Hans. 1919 Gotha - Weimar 2000Blau und Schwarz auf Grau. Gouache und Tuschpinselzeichn.
Winkler, Hans. 1919 Gotha - Weimar 2000Blau und Schwarz auf Grau. Gouache und Tuschpinselzeichn. Sign. und dat. (19)41. 78 x 59,5 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgAbstrakte Komposition. Farbige Drucktechn. Sign. und dat. (
Pint, GisAbstrakte Komposition. Mischtechn. Sign. und dat. (19)92. 67,5 x 97 cm. ...[more]
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Komposition in Gelb- und Blautönen. Acryl/
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Komposition in Gelb- und Blautönen. Acryl/Bütten. Sign. 106 x 78,5 cm. ...[more]
Biedermann, Wolfgang E. 1940 Plauen - Leipzig 2008Sky and Earth. Mischtechn. Monogr. 106 x 78 cm.
OlsenSteinküste. Gouache und Farbkreide. Sign. und dat. (19)94. 38,5 x 60 cm. ...[more]
Hillern-Flinsch, Wilhelm. 1884 Freiburg - München 1986Zwei Gesichter. Farblithographie. Sign. und
Hillern-Flinsch, Wilhelm. 1884 Freiburg - München 1986Zwei Gesichter. Farblithographie. Sign. und dat. 1968. 41 x 52 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Figürliche Komposition. Gouache. Sign. und dat. (19)87. 58 x 48,5 cm. ...[more]
Brückner, A.Musikant und Tänzer. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 13/110. 35,5 x 42
Brückner, A.Musikant und Tänzer. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 13/110. 35,5 x 42 cm. ...[more]
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Farblithographie. Sign.
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 59/100. 28 x 42 cm. ...[more]
Münzner, Rolf. 1942 GeringswaldeVerwundeter Hidalgo. Aquarell und Tuschzeichn. Sign., bet. und
Münzner, Rolf. 1942 GeringswaldeVerwundeter Hidalgo. Aquarell und Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)87. 42,5 x 44 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Saxophonist. Aquarell und Tusche über Buntstift. Monogr. und dat. (19)92. 63,5 x
Unbekannt, 20. Jh.Saxophonist. Aquarell und Tusche über Buntstift. Monogr. und dat. (19)92. 63,5 x 48 cm. ...[more]
Benaim, Ricardo. 1949 CaracasZeppelin und Flugzeug. 2 Collagen. Sign. und num. Ex- 63 bzw. 89/100.
Benaim, Ricardo. 1949 CaracasZeppelin und Flugzeug. 2 Collagen. Sign. und num. Ex- 63 bzw. 89/100. 70 x 50 cm. ...[more]
Miro, Joan. Greiner, OttoKomposition. Mutter Erde. 1 Farblithographie. 1 Radierung. Bis 37,5 x 54
Miro, Joan. Greiner, OttoKomposition. Mutter Erde. 1 Farblithographie. 1 Radierung. Bis 37,5 x 54 cm. ...[more]
HeimRotes Schwein auf grüner Wiese. Mischtechn. Sign. 66 x 78 cm. ...[more]
Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - München 1977Katzen. Hunde. Löwen u.a. 23 Bll. versch. Techn.
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Kompositionen. 4 Mischtechn. Bis 107,5 x 78,5 cm. ...[more]
Scheibe, EmilPablo P. bei der Arbeit. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)83. 73 x 51 cm.
Scheibe, EmilPablo P. bei der Arbeit. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. (19)83. 73 x 51 cm. ...[more]
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Selbstportrait mit einem Pärchen. Lithographie.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Selbstportrait mit einem Pärchen. Lithographie. Sign. und num. Ex. 17/30. 65 x 49,5 cm. ...[more]
Banska, AlbertKakteen im Fenster. Parktreppe. 2 Farbholzschnitte. Sign. Bis 11,5 x 12,5 cm.
Banska, AlbertKakteen im Fenster. Parktreppe. 2 Farbholzschnitte. Sign. Bis 11,5 x 12,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Teekanne. Landschaft. 2 farbige Aquatintaradierungen.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Teekanne. Landschaft. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. und dat. (19)88. 40 x 49 cm. ...[more]
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die Bäume der Annette aus Laokoon. Radierung. Sign., dat. und
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die Bäume der Annette aus Laokoon. Radierung. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. 9/100. 59,5 x 49 cm. ...[more]
Fussmann. HosenStillleben mit Kannen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis
Fussmann. HosenStillleben mit Kannen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 61 x 46 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. (19)86
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. (19)86 bzw. 87. Bis 50,5 x 33 cm. ...[more]
731 Los(e)/Seite