52 Los(e)/Seite
Voss, Jan. 1936 Hamburg - ParisVerdächtige Gestalten. Acryl/Lwd. und farbige Kreide. Sign. und
Voss, Jan. 1936 Hamburg - ParisVerdächtige Gestalten. Acryl/Lwd. und farbige Kreide. Sign. und dat. (19)89. 114 x 146 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald. 1827 - Düsseldorf - 1905Die Bucht von Neapel. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und
Thoma, Hans. 1839 Bernau - Karlsruhe 1924Blick durch eine Tanne in ein Tal im Schwarzwald, mögl. auf
Hackert, Jakob Philipp. 1737 Prenzlau - Florenz 1807Molina vicino a Vietri su la Strada die Napoli a
Wingen, Jan. 1874 - 1956Kähne im Hafen. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)43. 55 x 88 cm. Gerahmt.
Wingen, Jan. 1874 - 1956Kähne im Hafen. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)43. 55 x 88 cm. Gerahmt. ...[more]
Dupré, Alfred. 1904 Köln - München 1956Pappeln vor einer romanischen Kirche im Rheinland. Öl/
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinBerliner Stillleben. Öl und Collage/Rupfen. 70 x 80,5 cm. Gerahmt.
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinBerliner Stillleben. Öl und Collage/Rupfen. 70 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Zander, Max. 1907 Wuppertal - Meerbusch 1985Niederrhein im Sommer. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70,5 cm.
Zander, Max. 1907 Wuppertal - Meerbusch 1985Niederrhein im Sommer. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. ...[more]
Pistorius, Eduard. 1796 Berlin - Karlsbad 1862Knabe führt mit seinem Hund ein Kunststück vor einer
Irmer, Carl. 1834 Babitz - Düsseldorf 1900Herbstliche weite Landschaft mit Hirtin mit Schafen und
Koekkoek, Barend Cornelis. 1803 Middelburg - Kleve 1862Gasthof an einem Fluss im Abendlicht. Öl/
Lins, Adolf. 1856 Kassel - Düsseldorf 1927Sommerliches Dorf. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 58 cm. Gerahmt.
Lins, Adolf. 1856 Kassel - Düsseldorf 1927Sommerliches Dorf. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 58 cm. Gerahmt. ...[more]
Poussin, Nicolas. 1594 Les Andelys - Rom 1665. Zugeschrieben Monument vor einer italienischen
Schmidt, Max. 1818 Berlin - Königsberg 1901Flusslandschaft im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 83
Schmidt, Max. 1818 Berlin - Königsberg 1901Flusslandschaft im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 83 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Mommers, Hendrick. Um 1623 Haarlem - Amsterdam 1693Hirten mit ihrer Herde an einem Ufer. Öl/Lwd.,
Mommers, Hendrick. Um 1623 Haarlem - Amsterdam 1693Hirten mit ihrer Herde an einem Ufer. Öl/Lwd., doubliert. 97 x 131 cm. Gerahmt. ...[more]
Bismarck, Swantje vonKomposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)89. 89 x 89 cm. Gerahmt. ...[more]
Plenkers, Stefan. 1945 Ebern - DresdenFigurative Komposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)94/95.
Plenkers, Stefan. 1945 Ebern - DresdenFigurative Komposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)94/95. 200 x 140 cm. Gerahmt. ...[more]
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal Velas. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)91. 250 x 140
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal Velas. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)91. 250 x 140 cm. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal II. Elisa. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)91. 250 x
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal II. Elisa. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)91. 250 x 140 cm. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86.
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86. ...[more]
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und dat. (19)89. 124 x 124 cm. ...[more]
Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenKomposition mit Fußabdrücken. Acryl/Lwd. 150 x 55,5 cm. Verso sign.
Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenKomposition mit Fußabdrücken. Acryl/Lwd. 150 x 55,5 cm. Verso sign. und dat. 2002. ...[more]
Decrage, JulianKomposition in Rot und Blau. 3 Gem. Acryl/Lwd. 175 x 119 cm. Das Maß bezieht sich auf
Decrage, JulianKomposition in Rot und Blau. 3 Gem. Acryl/Lwd. 175 x 119 cm. Das Maß bezieht sich auf das Gesamtwerk. ...[more]
Gasteiger, Jacob. 1953 SalzburgBlau. Acryl/Lwd. 40 x 100 cm. Verso sign. und dat. 1999. ...[more]
Junghanns, Julius Paul. 1876 Wien - Düsseldorf 1958Junger Bauer mit einem Kalb und Ziegen. Öl/Lwd.
Focke, Louise. Nach Wilhelm van de Velde Der Salutschuss. Öl/Lwd. 117 x 136 cm. Gerahmt. Verso sign.
Focke, Louise. Nach Wilhelm van de Velde Der Salutschuss. Öl/Lwd. 117 x 136 cm. Gerahmt. Verso sign. und bez. ...[more]
Taubert, Gerhard. 1928 - 2012Wolken über Schneefeldern. Öl/Lwd. 100 x 100 cm. Verso sign., bet.
Taubert, Gerhard. 1928 - 2012Wolken über Schneefeldern. Öl/Lwd. 100 x 100 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)77. ...[more]
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem Zettel bet. ...[more]
Erlebach, Vladimir. 1934 Nieder-Brana - ? 1996Herbst im Taunus. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)84. 125
Kreuzer, Roland. 1957 MünchenMimikry III und IV. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)98. 80 x 80
Tschaplowitz, LotteSommerlicher Weiher. Öl/Lwd. Sign. 74 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
SchmidtTannen am Hügel mit Blick auf ein Dorf. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Wedewer, Josef. 1896 - Lüdinghausen - 1979Münsterstraße (mögl. Lüdinghausen). Öl/Rupfen. Sign. und
Petersen, H.Blühende Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 48,5 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Heinschl, A.Weißer Mond. Acryl/Lwd. Sign., bet. und dat. (19)92. 160 x 95 cm. ...[more]
NefeRote Kiste. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)94. 119,5 x 140 cm. Verso sign. ...[more]
Krippendorff, David. 1967 BerlinDorothy. Acryl/Lwd. 192 x 132 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996.
Krippendorff, David. 1967 BerlinDorothy. Acryl/Lwd. 192 x 132 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996. ...[more]
SpanekAbstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 119 x 105,5 cm. ...[more]
Nam, Kwan. 1911 Kyungbuk - ? 1990Monument en ruines (8). Öl/Lwd. Sign. 115 x 72 cm. Gerahmt. Verso
Vinck, Ann. 1953 Anvers - LuxembourgKomposition. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)87. 100 x 80
Vinck, Ann. 1953 Anvers - LuxembourgKomposition. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)87. 100 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Feiler, H.Cala d'Or. Mischtechn./Lwd. Sign. 90 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und auf einem
Feiler, H.Cala d'Or. Mischtechn./Lwd. Sign. 90 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und auf einem Aufkleber bez. Mallorca 26. ...[more]
Bertholle, Jean. 1909 Dijon - Paris 1996Combat de Jacob et de l'Ange. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)
Bertholle, Jean. 1909 Dijon - Paris 1996Combat de Jacob et de l'Ange. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)73-74. 89 x 116,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Nicolaus, Roland. 1954 BerlinGitarre über den Wellen. Mischtechn. und Collage/Lwd. auf Pressspan.
Nicolaus, Roland. 1954 BerlinGitarre über den Wellen. Mischtechn. und Collage/Lwd. auf Pressspan. Sign. und dat. 1993. 70 x 110 cm. ...[more]
Monogrammist M.S.Stillleben mit Sommerblumen, einer Tasse und Büchern. Öl/Lwd., doubliert. Monogr.
Monogrammist M.S.Stillleben mit Sommerblumen, einer Tasse und Büchern. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 55 x 68 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Öl/Lwd., doubliert. 159,5 x 109,5 cm.
Unbekannt, um 1800Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Öl/Lwd., doubliert. 159,5 x 109,5 cm. ...[more]
Rothe, Günther. 1947 LützenGeometrische Komposition. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 60 x 50 cm.
Rothe, Günther. 1947 LützenGeometrische Komposition. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Trippler, GerhardAltenburg Roßplan. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1993. 51 x 76 cm. Gerahmt.
Trippler, GerhardAltenburg Roßplan. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1993. 51 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]
LutgenAnsicht von Luxembourg. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
LutgenBlick auf das Schloss von Luxembourg. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 90 x 60 cm. Gerahmt.
LutgenBlick auf das Schloss von Luxembourg. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 90 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmit, Mars. 1931 - Luxemburg - 1990Rue du marché aux Herbes in Luxembourg. Öl/Lwd. Sign. und
Schmit, Mars. 1931 - Luxemburg - 1990Rue du marché aux Herbes in Luxembourg. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)71. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
52 Los(e)/Seite