8 Los(e)/Seite
Morasch, Christian Gottfried. 1749 - Dresden - 1813Dresden mit der Hofkirche. Kol. Radierung. In der
Morasch, Christian Gottfried. 1749 - Dresden - 1813Dresden mit der Hofkirche. Kol. Radierung. In der Platte bez. 40 x 65 cm. ...[more]
Hammer, Christian Gottlob. 1779 - Dresden - 1864Vue de Dresde du côté occidentale. Kol. Radierung.
Viehbeck, Karl Ludwig Friedrich. 1769 - 1827Hügelige Flusslandschaft. Aquarell. Sign. und dat. 1793.
Viehbeck, Karl Ludwig Friedrich. 1769 - 1827Hügelige Flusslandschaft. Aquarell. Sign. und dat. 1793. 23,5 x 37,5 cm. ...[more]
Tally Ho, Ben. 1785 - 1851Easter Monday. 2 kol. Radierungen. 37,5 x 50 cm. Gebräunt. ...[more]
Gugl, M. u.a.Der Wallpavillon im Zwinger, Dresden. Kreisstadt Ansbach. 2 Farbradierungen. 1 sign.
Gugl, M. u.a.Der Wallpavillon im Zwinger, Dresden. Kreisstadt Ansbach. 2 Farbradierungen. 1 sign. und bet. Bis 31,5 x 39 cm. ...[more]
Monogrammist J.M.G. wohl Jaques de Gheyn. 1565 - 1629Die Heilige Familie. Tuschpinselzeichn. Monogr.
Monogrammist J.M.G. wohl Jaques de Gheyn. 1565 - 1629Die Heilige Familie. Tuschpinselzeichn. Monogr. 24 x 19 cm. ...[more]
Schule von FontainebleauFaune und Baumnymphen. Tuschzeichn. 55 x 40,5 cm. Verso mit Bleistift von
Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Sedum arborescens. Kol. Kupferstich. 47 x 39 cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite