23 Los(e)/Seite
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Crouchon Hibou. Sandfarbener Keramikscherben. Weißer
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Visage aux Yeux Rieurs. Sandfarbener Keramikscherben,
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Chouette. Sandfarbener Keramikscherben mit Kerbdekor.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Visage. Weißlicher Keramikscherben. Vorderseitig heller
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Visage. Sandfarbener Keramikscherben. Im Inneren glasiert.
Alechinsky, Pierre. 1927 BrüsselBeiger Keramikscherben. Glasurdekor in Dunkelbraun. Sign. Verso
Alechinsky, Pierre. 1927 BrüsselVirgule D'Interogation. Sandfarbener Keramikscherben. Unglasiert.
Alechinsky, Pierre. 1927 BrüsselAller au Mirage en laissant son Pinceau creyer loin d'un point d'
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Danseurs et joueur de diaule. Eierschalenfarbener
Luther, Adolf. 1912 - Krefeld - 1990Hohlspiegelobjekt. 64 quadratische konkave Spiegel in einem
Funakoshi, Katsura. 1951 MoriokaThe pendulum above the water. Kampferholz, farbig gefasst und mit
Ernst, Christoph. 1958 HamburgSonnenaufgang auf Feilen. Sitzobjekt aus Stahlabfall, silberfarbig
Ernst, Christoph. 1958 HamburgSonnenaufgang auf Feilen. Sitzobjekt aus Stahlabfall, silberfarbig gefasst. H. 147 cm. SH. 48 cm. ...[more]
Barlach, Ernst. 1870 Wedel - Rostock 1938Der Sänger (singender Klosterschüler). Bronze, braun
Deutsch, 20. Jh.Abstrahierter Kopf eines Kriegers. Holz, Reste weißer Bemalung. H. 94 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Abstrakte Form. Holz, schwarz-braun gebeizt. H. 78 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Bogen. Holz, schwarz gebeizt. H. 212 cm. Mit einem Fuß auf einer Metallplatte
Deutsch, 20. Jh.Bogen. Holz, schwarz gebeizt. H. 212 cm. Mit einem Fuß auf einer Metallplatte montiert. ...[more]
Falk, Lars Erik. 1922 UppsalaGeometrische Komposition. Metall, silbern und schwarz gefärbt. Sign.
Falk, Lars Erik. 1922 UppsalaGeometrische Komposition. Metall, silbern und schwarz gefärbt. Sign. und dat. 1955. H. 55 cm. ...[more]
Megert, Christian. 1936 BernSpiegelobjekt auf einer schwarzen Holzplatte in einem schwarzen
23 Los(e)/Seite