36 Los(e)/Seite
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Portrait des Dr. Karl Peters. 1
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Seitenbrustbild des Fürsten Otto von
MiniaturenZwei Damen- und 1 Herrenportrait. 3 Miniaturmalereien. Bis 7,5 x 6 cm. ...[more]
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la Façade de la
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue exterieure de la Porte d'
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue laterale des Galleries du Zwinger
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue des Débris de la Tour de Ste.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Amsterdam. Radierung. In der Platte
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Amsterdam. Radierung. In der Platte bez. 36 x 103 cm. Mit einer Bugfalte. ...[more]
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Konstantinopel. Radierung. 36 x 103,5
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Konstantinopel. Radierung. 36 x 103,5 cm. Mit einer Bugfalte. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Passage du Chateau à la Ville neuve Berlin. Kol.
Heister, F. Nach Morgenstern Ansicht von Frankfurt a.M. Lithographie. In der Platte bez. 46,5 x 65
Heister, F. Nach Morgenstern Ansicht von Frankfurt a.M. Lithographie. In der Platte bez. 46,5 x 65 cm. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue du Marché neuf et de l'Eglise Ste. Marie dans le
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue du Marché dit Molckenmarckt, et de l'Eglise St.
Steinberg, ManasseAccurata et vera Lipsia Urbis cum Preclarisse. Radierung. In der Platte bez. 37
Steinberg, ManasseAccurata et vera Lipsia Urbis cum Preclarisse. Radierung. In der Platte bez. 37 x 79,5 cm. ...[more]
Deutsch, Anf. 19. Jh.An der Frauenkirche in Dresden. Gouache und Tuschfederzeichn. 57,5 x 52,5 cm.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Utrecht. Radierung. In der Platte bez. 35 x 100 cm.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Utrecht. Radierung. In der Platte bez. 35 x 100 cm. ...[more]
Störcklin, I.H.Ihrer kaiserl. und königl. cathol. Maij. Einzug in die Statt Graz. Radierung. Auf der
Merian. WillmannProspect der Statt undt Vestung Harburg. Freiburg im Breisgau. 1 kol. Radierung. 1
Italien, wohl 19. Jh.Ansichten von Rom. 12 kol. Stahlstiche. 7 x 11,5 cm. Es handelt sich um
Merian. KretschmannBiberach. Marburg und Freiberg. 2 Radierungen. 1 Lithographie. Bis 34,5 x 44 cm.
Merian. KretschmannBiberach. Marburg und Freiberg. 2 Radierungen. 1 Lithographie. Bis 34,5 x 44 cm. ...[more]
Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Gegend und Prospecten von Aichstaedt.
Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Gegend und Prospecten von Aichstaedt. Kol. Radierung. 50 x 59 cm. ...[more]
Homann. GigasKarten von Köln und Mannheim. 2 kol. Radierungen. Bis 48 x 57 cm. ...[more]
Homann. Mellinger. DanckersKarten von Lüneburg, Braunschweig und Dänemark. 3 kol. Radierungen. Bis
Homann. Mellinger. DanckersKarten von Lüneburg, Braunschweig und Dänemark. 3 kol. Radierungen. Bis 50 x 58,5 cm. ...[more]
Lerch u.a.Ceremonie dopo la elettione dell'Imperatore. Guckkastenbild von Frankfurt. 2 kol. Radierungen. Bis 28 x 43,5 cm. ...[more]
Ziegler, Johann. 1749 Meiningen - Wien 1812Ansicht der churkölnischen Residenz-Stadt Bonn. Kol.
Callot, Jacques. 1592 - Nancy - 1635. Kopie nach Bettler mit Krücken. 3 Radierungen im Gegensinn.
Callot, Jacques. 1592 - Nancy - 1635. Kopie nach Bettler mit Krücken. 3 Radierungen im Gegensinn. 13,5 x 8,5 cm. ...[more]
Riegel, J. Heisinger, G. Poppel, J u.a.Wittelsbacher Palast von München. Ruine von Oybin. Panorama
Dietzsch, Johann Christoph. 1710 - Nürnberg - 1769Tempelruinen vor einer weiten Landschaft mit
Dekorative GraphikPflanzendarstellungen. 11 kol. Radierungen. Bis 40 x 21 cm. ...[more]
Kaufmann, Franz Xaver u.a.Rocca di Papa. Olivenhain. Teich vor Gebirgslandschaft u.a. 4 Aquarelle. 1
Ridinger, Johannes Elias. 1698 Ulm - Augsburg 1767Gämsen in einem Gebirge. Kupferstich. 55 x 44
Ridinger, Johannes Elias. 1698 Ulm - Augsburg 1767Gämsen in einem Gebirge. Kupferstich. 55 x 44 cm. Beschn. ...[more]
36 Los(e)/Seite