12 Los(e)/Seite
WandspiegelAchteckiger verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Geschweifte Bekrönung. 19. Jh.
WandspiegelAchteckiger verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Geschweifte Bekrönung. 19. Jh. 125 x 72 cm. Besch. ...[more]
SchaukelpferdEsche. H. 90 cm. L. 133 cm. Besch. ...[more]
LaterneMetall, rotgrundig. Verglast. H. 55 cm. ...[more]
Säule mit Büste des römischen Kaisers CaracallaMetallguss mit Farbfassung in Marmoriertechnik. H.
Säule mit Büste des römischen Kaisers CaracallaMetallguss mit Farbfassung in Marmoriertechnik. H. 165 cm. Alterssp. ...[more]
Zwei Wandspiegel und MedaillonVerschiedene Hölzer und Fassungen. Tlw. 19. Jh. Bis 61 x 55 cm.
Zwei Wandspiegel und MedaillonVerschiedene Hölzer und Fassungen. Tlw. 19. Jh. Bis 61 x 55 cm. Besch. ...[more]
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm.
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm. Rest. Besch. ...[more]
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Reliefschnitzdekor. 1. Drittel 20. Jh. 73 x 63 cm.
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Reliefschnitzdekor. 1. Drittel 20. Jh. 73 x 63 cm. Besch. ...[more]
Zwei GardinenstangenNadelholz, rötlich gebeizt und Messing. L. 175 cm. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelKirschbaum. Eckeinsätze. Messingrosetten. 86 x 56 cm. Alterssp. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelNadelholz, schwarz gebeizt. Dreiecksgiebelbekrönung. 63 x 42 cm. Rest.
Biedermeier-WandspiegelNadelholz, schwarz gebeizt. Dreiecksgiebelbekrönung. 63 x 42 cm. Rest. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelNussbaum, tlw. geschwärzt. Flankierende Dreiviertelsäulen. Gerades Profilgesims. 173 x 80 cm. Alterssp. ...[more]
SoldtruheSchmiedeeisen. Bandbeschlag. Seitliche Tragegriffe. Front bez. Gottfried Ephraim Tuschke.
12 Los(e)/Seite