302 Los(e)/Seite
ArmbandGelbgold 916. In 2er- bzw. 3er-Reihen angeordnete beilklingenförmige Glieder. China, 2.
Floral gestalteter ArmreifGelbgold 916. Durchbrochen gearbeitet und mit stilisierten Blattmotiven.
ArmbandGelbgold 916. Gewebte Struktur. Prägnanter 2-Hakenverschluss. China, 2. Hälfte 20. Jh. L.
ArmbandGelbgold 916. Gewebte Struktur. Prägnanter 2-Hakenverschluss. China, 2. Hälfte 20. Jh. L. 17,8 cm. Ca. 44,9 g. ...[more]
Gemmen-RingGelbgold 900 (geprüft). Ausgefasst mit ovaler Gemme wohl aus braunrotem Achat mit der
Ein Paar Perlenohrhänger mit DrachenmotivGelbgold 900, mattiert. Plastische Drachenköpfchen mit
Ein Paar Citrin-OhrsteckerGelbgold 750 (geprüft). In Form von Sonnen, mittig ausgefasst mit runden
Ein Paar Solitär-Diamant-OhrsteckerWeißgold 333 (geprüft), Steckerabschlüsse aus Sterlingsilber
Zierliches Diamant-CollierWeißgold 750. Bügelförmiges Mittelstück mit Anhänger, ausgefasst mit Dia.,
Florales Jugendstil-CollierWohl Platin (geprüft) und Gelbgold 585 (geprüft). Filigran durchbrochen
Zwei RingeGelbgold 585 bzw. 900 (beides geprüft). Ausgefasst mit feiner Akoya-Zuchtperle bzw.
Kugel-CollierGelbgold 585 (geprüft). 34 Goldkugeln auf Venezianerkette. D. 11,9 mm. L. 39 cm. Ca. 47
Kugel-CollierGelbgold 585 (geprüft). 34 Goldkugeln auf Venezianerkette. D. 11,9 mm. L. 39 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Feiner Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Blütenförmig gearbeitet und mittig ausgefasst mit großer
Set aus Ring und Brosche mit Perlen, Saphiren und BrillantenWohl Platin (geprüft). Tropfenförmig
Zwei RingeRotgold 585 (geprüft) bzw. Weißgold 750. Ausgefasst mit silbergrauen Zuchtperlen und
Feiner PerlenchokerCremefarbene Akoya-Zuchtperlen, rund bis leicht unrund, D. ca. 8,51-8,75 mm,
Feiner Aquamarin-AnhängerWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit großem facettierten Aquamarin von
Zwei Vintage-RingeGelbgold 585 und 750 (geprüft). Ringköpfe ausgefasst mit Rauchquarz bzw. Amethyst.
Zwei Vintage-RingeGelbgold 585 und 750 (geprüft). Ringköpfe ausgefasst mit Rauchquarz bzw. Amethyst. RG 59 bzw. 58. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 30 8/8-Dia. zus. ca. 0,8-0,9 ct.
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 30 8/8-Dia. zus. ca. 0,8-0,9 ct. RG 52/53. Ca. 9,5 g. ...[more]
Ausgefallener Diamant-Turmalin-RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rosafarbenem
Ein Paar Brillant-OhrsteckerWeißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 1,7-1,8 ct, Weiß
Brillant-BandringGelbgold und Weißgold 750. Sternförmig ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,6-
Brillant-BandringGelbgold und Weißgold 750. Sternförmig ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,6-0,8 ct. RG 50. Ca. 12,9 g. ...[more]
BrillantringWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,9 ct, Leicht getöntes Weiß/VVS1-VVS2,
Saphir-Diamant-CollierWeißgold 750. Mehrfach gebogtes Mittelstück ausgefasst mit kleinen Brill.
Set aus Perl-Brillant-Armband und -OhrsteckernWeißgold 750. Stilisierter Blattdekor. Ausgefasst
Brillant-Saphir-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,8 ct, Feines Weiß bis Weiß/
Cartier-Ring "Trinity"Gelbgold, Rotgold und Weißgold 750. Firmensignet: "les must de Cartier". RG
Cartier-Ring "Trinity"Gelbgold, Rotgold und Weißgold 750. Firmensignet: "les must de Cartier". RG 54. Ca. 8,5 g. ...[more]
Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,8 mm und kleinen
Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,8 mm und kleinen Dia. RG 53. Ca. 8,8 g. ...[more]
Elegante Halskette mit ArmbandGelbgold 750. Karabinerschließen ausgefasst mit ca. 40 kleinen
Elegantes Collier und Armband im MäandermusterGelbgold 585. L. 45 und 19 cm. Zus. ca. 66,2 g.
Elegantes Collier und Armband im MäandermusterGelbgold 585. L. 45 und 19 cm. Zus. ca. 66,2 g. ...[more]
Armband im Bulgari-Stil (Tubogas)Gelbgold 750. Juweliermarke: Weingrill. Ca. 48,8 g. ...[more]
Kordelkette mit DesignanhängerGelbgold 585 und 750 (Anhänger). Ausgefasst mit Brill. ca. 0,1 ct.
Kordelkette mit DesignanhängerGelbgold 585 und 750 (Anhänger). Ausgefasst mit Brill. ca. 0,1 ct. L. 39 cm. Zus. ca. 8,7 g. ...[more]
Tricolor-KordelketteGelbgold, Weißgold und Rotgold 585. 2-reihige gedrehte bzw. Kordelkette,
Tricolor-KordelketteGelbgold, Weißgold und Rotgold 585. 2-reihige gedrehte bzw. Kordelkette, endlos gearbeitet. Ca. 24,2 g. ...[more]
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,15 ct. Zus.
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,15 ct. Zus. ca. 11,8 g. ...[more]
Eleganter Opal-Armreif von Hans Nakath LemogGold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaltriplette. Bez.
Eleganter Opal-Armreif von Hans Nakath LemogGold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 35,2 g. ...[more]
Opal-Brosche von Hans Nakath LemogGelbgold 585. Ausgefasst mit Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 12,6 g.
Opal-Brosche von Hans Nakath LemogGelbgold 585. Ausgefasst mit Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 12,6 g. ...[more]
Ein Paar Ohrstecker und 1 Paar CreolenGelbgold 750. 2 Topase. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Nadel und Designer-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 9 Rubinen zus. ca. 0, 75 ct und 6
Elegante Designer-BroscheGelbgold 750. Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 2 Saphiren und 3 Brill.
Elegante Designer-BroscheGelbgold 750. Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 2 Saphiren und 3 Brill. zus. ca. 1,4 ct. Ca. 21,8 g. ...[more]
Außergewöhnliches Set aus Collier und Armband im Cartier-StilGelbgold 585. In Form liegender
Zeitlos gefasster Solitär-Brillant-Anhänger an SchlangenketteWeißgold 585, tlw. mattiert. Ausgefasst
Zeitloser Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,97 ct, Getönt/
Moderner Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,23 ct, Feines Weiß/SI-Piqué.
Moderner Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,23 ct, Feines Weiß/SI-Piqué. RG 52. Ca. 9,8 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,18 ct, Leicht getöntes Weiß bis Getöntes
Feiner Solitär-Brillant-Anhänger an SchlangenketteGelbgold 585, mattiert und gebürstet. Ringform,
Solitär-Brillant-Anhänger in Form einer Sonne an SchlangenketteGelbgold bzw. Gelbgold und Weißgold
Ein Paar feine Brillant-Diamant-OhrclipsWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit je 3 Brill. zus.
Opulente florale Brillant-Diamant-BroschePlatin. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Brill. und
Kleine feine Brillant-Diamant-BroscheWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,4-1,5 ct,
Klassischer Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,91 ct, Feines Weiß/IF-
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1-1,07 ct, Leicht getöntes Weiß bis
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1-1,07 ct, Leicht getöntes Weiß bis Getöntes Weiß/VVS-VS. RG 55. Ca. 8,6 g. ...[more]
Feines Brillant-Diamant-ArmbandPlatin. Ausgefasst mit ca. 34 Brill. zus. ca. 6-6,6 ct, Weiß bis
Diamant-RingWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,91-1,13 ct und kleinen Dia.
Diamant-RingWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,91-1,13 ct und kleinen Dia. RG 57. Ca. 11 g. ...[more]
Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 19 kleinen Dia. zus. ca. 0,38 ct. RG 63. Ca. 7 g.
Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 19 kleinen Dia. zus. ca. 0,38 ct. RG 63. Ca. 7 g. ...[more]
Ein Paar feine Smaragd-Brillant-OhrclipsWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Smaragdtropfen
Feine Smaragd-Brillant-Diamant-BroscheWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Smaragd ca. 8,45 ct,
Memory-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,5 ct, guter Farb- und guter bis
Brosche in Form eines KatzenkopfesGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen 8/8-
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 8 Brill. zus. ca. 1 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad.
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 8 Brill. zus. ca. 1 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Firmensignet. RG 55. Ca. 7,3 g. ...[more]
Prachtvolle VogelbroscheGelbgold 750 (geprüft). Reich ausgefasst mit kleinen Rubinen, Smaragden
302 Los(e)/Seite