36 Los(e)/Seite
Italien, Anf. 20. Jh.Brustbilder des Konrad von Schanzenbach und einer Dame. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 62 x
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Der Viktualienmarkt. Öl/Karton. Sign. und
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Der Viktualienmarkt. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)34. 38 x 57 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 27
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 27 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Bewaldete Landschaft mit Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Bewaldete Landschaft mit Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist O.W.F. u.a.Berglandschaften. Teich, von Bäumen umsäumt. 3 Gem. Öl/Karton, Holz bzw.
Doerner, Max. Nömeier, F. u.a.Birkenwald. Karlsplatz u.a. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x
Doerner, Max. Nömeier, F. u.a.Birkenwald. Karlsplatz u.a. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. Osswald, FritzEin Wintermärchen in der Manege. Wintersonne. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw.
Mayrshofer, Max. Schönchen, Leopold.Dorfkirche in einer Landschaft. Sommerlicher Bachlauf u.a. 3
Gelder, Nicolaes van. 1636 Leiden - Amsterdam 1676Stillleben mit Trauben, einer Uhr und Weingläsern.
Unbekannt, 19. Jh.Klosteranlage auf einem Fels. Öl/Lwd., doubliert. 68,5 x 55,5 cm. Rest. ...[more]
Leopold, Curt. 1860 - München - 1946Ruderboot auf dem Königssee. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat.
Schambeck, KarlStrand bei Zandvoort. Öl/Karton. Sign. 35,5 x 49 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Gradl, Hermann. 1883 Marktheidenfeld - Nürnberg 1964Ammersee. Öl/Hartfaser. Sign. 39,5 x 50 cm.
Höfer, SiegfriedPlagwitzer Höfe. Öl/Hartfaser. 42 x 55 cm. Gerahmt. Verso monogr., bet. und dat. (
Höfer, SiegfriedPlagwitzer Höfe. Öl/Hartfaser. 42 x 55 cm. Gerahmt. Verso monogr., bet. und dat. (19)96. ...[more]
Pallmann, Peter Götz. 1908 - Berlin - 1966Kirche in einer französischen Stadt. Öl/Hartfaser. Sign.
Pallmann, Peter Götz. 1908 - Berlin - 1966Kirche in einer französischen Stadt. Öl/Hartfaser. Sign. 45 x 69,5 cm. ...[more]
Molenaer, Klaes. Ca. 1630 - Haarlem - 1677. Zugeschrieben Holländische Kleinstadt mit Fischern an
Wille, Fritz von. 1860 Weimar - Düsseldorf 1941Herbstliche hügelige Landschaft. Öl/Lwd. Sign. und
Wille, Fritz von. 1860 Weimar - Düsseldorf 1941Herbstliche hügelige Landschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)29. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Klement, Ralf. 1950 ErfurtOhne Titel. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)94. 60 x 60 cm. ...[more]
Cassiers, Henry. 1858 Antwerpen - Elsene 1944. Zugeschrieben Der Grand Place in Brüssel. Öl/Lwd.,
Höfer, SiegfriedAm Plagwitzer Bahnhof. Öl/Hartfaser. Monogr. und dat. (19)95. 72 x 48 cm. Gerahmt.
Höfer, SiegfriedAm Plagwitzer Bahnhof. Öl/Hartfaser. Monogr. und dat. (19)95. 72 x 48 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Rixen, August. 1897 Rheydt - Düsseldorf 1984Im Park. Öl/Hartfaser. Sign. 61 x 34,5 cm. Gerahmt.
Janov, Valve. 1921 - Tartu - 2003Komposition. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)64. 47 x 38,5 cm. Gerahmt.
Janov, Valve. 1921 - Tartu - 2003Komposition. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)64. 47 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Köhler, Fritz. 1887 Moritzberg - Düsseldorf 1972Jäger im Vorfrühling. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Köhler, Fritz. 1887 Moritzberg - Düsseldorf 1972Jäger im Vorfrühling. Öl/Lwd. Sign. und bez. Düsseldorf. 50,5 x 75,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Klement, Ralf. 1950 ErfurtOhne Titel. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)94. 50 x 50 cm. ...[more]
Gruber, Th.Herbstliches Moor mit dem Wettersteingebirge. Öl/Karton. Sign. 29,5 x 40 cm. Gerahmt.
Gruber, Th.Herbstliches Moor mit dem Wettersteingebirge. Öl/Karton. Sign. 29,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Landgrebe, Heinrich. 1908Ein guter Jahrgang. Öl/Lwd. Sign. 50 x 45 cm. Gerahmt. Verso sign., bet.
Landgrebe, Heinrich. 1908Ein guter Jahrgang. Öl/Lwd. Sign. 50 x 45 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1947. ...[more]
Sager, WillyAnsicht einer Häuserzeile. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. (19)35. 45 x 59 cm.
Sager, WillyAnsicht einer Häuserzeile. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. (19)35. 45 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Hückenbeck, R.Ein rastender Mann am Wegesrand. Öl/Lwd. Sign. 44,5 x 65 cm. Gerahmt. Kleine Besch. in
Hückenbeck, R.Ein rastender Mann am Wegesrand. Öl/Lwd. Sign. 44,5 x 65 cm. Gerahmt. Kleine Besch. in der oberen Bildfläche. ...[more]
Stutz, T.F.Enten mit Küken an einem Weiher. Öl/Holz. Sign. 20 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleicher, Adolf. 1887 Köln - Icking 1982Bergige Landschaft. Öl/Holz. Bez. 49,5 x 36 cm. Gerahmt.
Schleicher, Adolf. 1887 Köln - Icking 1982Bergige Landschaft. Öl/Holz. Bez. 49,5 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Vos, J.C. deStillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt.
Vos, J.C. deStillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Landschaft mit einem Wanderer und München im Hintergrund. Öl/Lwd. 38 x 53 cm.
Deutsch, 19. Jh.Landschaft mit einem Wanderer und München im Hintergrund. Öl/Lwd. 38 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Lueger, Michael. 1804 - München - 1883Alpenlandschaft mit einem Wasserfall. Öl/Lwd., doubliert.
36 Los(e)/Seite