20 Los(e)/Seite
Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - Moritzburg 1945Die Klage. Bronze, braun schwarz patiniert.
Mitkov, Boyko. 1954 StudenaStehender weiblicher Akt. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 51 cm. Auf
Mitkov, Boyko. 1954 StudenaStehender weiblicher Akt. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 51 cm. Auf Bronzesockel. Dort monogr. ...[more]
Nach Falconet, Etienne MauriceDie Badende. Bronze, braun-schwarz patiniert. Bez. mit Falconnet. H.
Nach Falconet, Etienne MauriceDie Badende. Bronze, braun-schwarz patiniert. Bez. mit Falconnet. H. 34,5. ...[more]
Strassen, Hermann zur. 1927 FrankfurtCatch. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 43,5 cm. ...[more]
Staudt, Klaus. 1932 OtterndorfAuflagenobjekt XI. Rote Felder in einem Plexiglaskasten. 40 x 40 cm.
Monogrammist K.Z.Stehender weiblicher Akt. Bronze. Monogr. H. 43 cm. ...[more]
Ischinger, Hans. 1891 München - Starnberg 1927Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 29,
Ischinger, Hans. 1891 München - Starnberg 1927Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 29,5 cm. ...[more]
Varese, GiovanniBacchus lässt sich den Weinschlauch reichen. Bronze, grün-schwarz patiniert. Sign.
Varese, GiovanniBacchus lässt sich den Weinschlauch reichen. Bronze, grün-schwarz patiniert. Sign. bez. und dat. Napoli, 1902. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Rossbändiger. Zinkguss, rot-braun patiniert. Unten bez. Hornemann Berlin. H. 40
Deutsch, Anf. 20. Jh.Rossbändiger. Zinkguss, rot-braun patiniert. Unten bez. Hornemann Berlin. H. 40 cm. ...[more]
Italien, 20. Jh.Stehender Jüngling. Bronze nach einem antiken Vorbild. H. 38 cm. Auf Marmorsockel.
Italien, 20. Jh.Stehender Jüngling. Bronze nach einem antiken Vorbild. H. 38 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
SchellenbergDie Entführung aus dem Serail. Objektkasten mit Zinnfiguren. 21 x 29 x 7 cm. ...[more]
Bruni, Bruno. 1935 GradaraLiegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex.
Bruni, Bruno. 1935 GradaraLiegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 100/1000. L. 78 cm. ...[more]
Marshall, DavidUmgreifende Formen. Skulptur aus Glas und Bronze. Auf Plexiglassockel. Sign. und dat.
Marshall, DavidUmgreifende Formen. Skulptur aus Glas und Bronze. Auf Plexiglassockel. Sign. und dat. (19)78. H. 27 cm. ...[more]
Jovic, Dusanka. 1944 BelgradMännlicher Torso, nach rechts gedreht. Bronze. Sign. H. 38 cm. Auf
Jovic, Dusanka. 1944 BelgradMännlicher Torso, nach rechts gedreht. Bronze. Sign. H. 38 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Büschelberger, Anton. 1869 Eger - Dresden 1934Vier junge Bären auf einem Ast. Bronze, grün-schwarz
Zametzer, HansWassermann mit Jungen auf dem Arm in Form eines Leuchter. Bronze, schwarz-grün
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000West Side Story. Bronze, schwarz-braun patiniert.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000West Side Story. Bronze, schwarz-braun patiniert. Monogr. H. 51 cm. ...[more]
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Abschied. Bronze, grau-schwarz patiniert. H. 50 cm.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Abschied. Bronze, grau-schwarz patiniert. H. 50 cm. ...[more]
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Begegnung. Bronze, braun-schwarz patiniert. Monogr. H.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Begegnung. Bronze, braun-schwarz patiniert. Monogr. H. 58 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite