58 Los(e)/Seite
Ein Paar KonsoltischeHolz. Weiß- und Goldfassung. Verjüngte kannelierte Vierkantbeine. Runde Zarge
Satz von 6 ArmlehnstühlenBuche. Weiß- und Goldfassung. Konische kannelierte Beine. Gerundete
Satz von 4 StühlenBuche. Weiß- und Goldfassung. Konische kannelierte Beine. Rechteckige Lehne.
Ein Paar StühleWohl Nussbaum. Weiß- und Goldfassung. Konische kannelierte Beine. Rückenlehne mit
TischNadelholz. Weißfassung. Geschweifte Beine. Seitlich klappbare Platte. 19. Jh. 74 x 90 x 65/
TischNadelholz. Weißfassung. Geschweifte Beine. Seitlich klappbare Platte. 19. Jh. 74 x 90 x 65/120/240 cm. Besch. ...[more]
EckschrankHolz, dunkel gebeizt. 2-türig. Bemalt mit der Anbetung der Heiligen Drei Könige. Gestufter
TischBuche. Hellgraufassung. Gerundete Beine. Seitlich klappbare Platte. 73 x 130 x 67/98/192 cm.
TischBuche. Hellgraufassung. Gerundete Beine. Seitlich klappbare Platte. 73 x 130 x 67/98/192 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
BergèreObstholz. Verjüngte Vierkantfüße mit Messingrollen. Sitz und Armauflagen gepolstert. Lehne
Satz von 6 StühlenNussbaum. Geschweifte Vorderbeine. Reliefdekor. Sitzeinsatz gepolstert. Barockstil. SH. 49 cm. GH. 95 cm. Alterssp. ...[more]
ArmlehnstuhlMahagoni. Vorne Ball-und Klauenfüße. Trapezförmiger Sitzrahmen mit Polstereinsatz.
Ein Paar ArmlehnstühleHartholz, rötlich gebeizt. Seitlich gerundete Vierkantbeine. Geschweift
Barock-DielenschrankNussbaum. 2-türig. Gedrückte Kugelfüße. Lisenengliederung. Gerades Profilgesims.
Historismus-Nähtisch und BeistelltischNussbaum. Bügelförmige bzw. geschweifte Füße. Profilierte
Zwei BeistelltischeHolz. Farbfassung. Geschweiftes Gestell. Glasplatteneinsatz. Reliefdekor.
NachtkästchenMahagoni, tlw. ebonisiert. 1-schübig und 1-türig. Klauenfüße. Flankierende Säulen.
KommodeMahagoni. 6-schübig. Verjüngte Vierkantfüße. Flankierende Sphingenpilaster. Intarsiert.
KommodeMahagoni. 6-schübig. Verjüngte Vierkantfüße. Flankierende Sphingenpilaster. Intarsiert. Empirestil. 143 x 92 x 48 cm. Besch. ...[more]
Vitrinen-AufsatzEiche. 2-schübig und 2-türig. Abgeschrägte Ecken. Sprossenverglast. Segmentbogengesims. 103 x 109 x 28 cm. ...[more]
Biedermeier-VitrinenschrankKirsch- und Nussbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantfüße. Flankierende
CouchtischAbgefaste Marmor-Sockelplatte. Bronzeskulptur eines Vogelschwarms als Gestell. Glasplatte.
CouchtischAbgefaste Marmor-Sockelplatte. Bronzeskulptur eines Vogelschwarms als Gestell. Glasplatte. 44 x 119 x 80 cm. Gebrauchssp. ...[more]
BeistelltischHolz, polychrom gefasst. 4 gedrechselte Säulen mit umlaufendem Fußsteg. Passig
Barock-ArmlehnstuhlNussbaum. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz, Armauflagen un
ArmlehnstuhlNussbaum. Pfostenbeine. Zierbrett-Verstrebung. Schnitzdekor. Intarsiert. Tirol/
KonsoltischNadelholz. Farbfassung. Gedrechselte Beine. Zarge mit abgeschrägten Ecken. Geschweifte
Barock-StuhlKirschbaum. Geschweiftes Gestell. Schnitzdekor. Sitz gepolstert. SH. 46 cm. GH. 91 cm.
Barock-StuhlKirschbaum. Geschweiftes Gestell. Schnitzdekor. Sitz gepolstert. SH. 46 cm. GH. 91 cm. Rest. ...[more]
OhrenbackensesselEiche. Vierkantbeine. Umlaufender Fußsteg. Sitz, Armauflagen und Rückenlehne
Schüssel-RahmenNadelholz und Buche, blau lasiert. 18 x 90 x 13 cm. Besch. ...[more]
Tölzer TruheNadelholz. Farbfassung. Brettkonstruktion mit Innenfach. Blumenmalerei. In der Front mit
SesselBuche. Geschweiftes Gestell. Sitz und Lehne gepolstert. Barockstil. Sitz und Lehne gepolstert.
FußbankHolz. Farb- und Goldfassung. Reliefschnitzdekor. Wohl Mitte 18. Jh. Sitz gepolstert. Heller
TischKirschbaum u.a. Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Kleiner Schub. Allseitig intarsiert. Ende
TischKirschbaum u.a. Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Kleiner Schub. Allseitig intarsiert. Ende 18. Jh. 79 x 94 x 70 cm. Besch. ...[more]
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Abgeschrägte Front. Profilierte Platte.
Ein Paar TischlampenMessing, brüniert. 2-flammig. Lotusblütenmotiv. Lackierter Papierschirm. H. 89
Ein Paar TischlampenMessing, brüniert. 2-flammig. Lotusblütenmotiv. Lackierter Papierschirm. H. 89 cm. ...[more]
TischlampeFayence. Polychrome Bemalung. 2-flammig. Mohrenfigur mit Füllhorn. Stoffschirm. H. 98
TischlampeFayence. Polychrome Bemalung. 2-flammig. Mohrenfigur mit Füllhorn. Stoffschirm. H. 98 cm. Besch. ...[more]
DeckenleuchterHolz und Schmiedeeisen. Goldfassung. Geschweifte Arme. Geschnitzter Blatt- und
Drei TischlampenHolz, Keramik und Metall. Farbfassungen. 1- und 2-flammig. Vase, Blumengesteck und
KörbchenlüsterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen- und -zapfenbehang. H. 96 cm. D. 29
KörbchenlüsterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen- und -zapfenbehang. H. 96 cm. D. 29 cm. Alterssp. ...[more]
PlafonnierMessing, vergoldet. 2-flammig. Glasprismenbehang. H. 21 cm. D. 31 cm. Alterssp. ...[more]
DeckenleuchterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen-, -zapfen- und -tropfenbehang. H.
DeckenleuchterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen-, -zapfen- und -tropfenbehang. H. 96 cm. D. 29 cm. Besch. ...[more]
LüsterMessing, grün gefasst. 8-flammig. Ast mit Zweigen und Blättern. 1. Viertel 20. Jh. H. 90 cm.
WandspiegelAchteckiger verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Geschweifte Bekrönung. 19. Jh.
WandspiegelAchteckiger verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Geschweifte Bekrönung. 19. Jh. 125 x 72 cm. Besch. ...[more]
SchaukelpferdEsche. H. 90 cm. L. 133 cm. Besch. ...[more]
LaterneMetall, rotgrundig. Verglast. H. 55 cm. ...[more]
Säule mit Büste des römischen Kaisers CaracallaMetallguss mit Farbfassung in Marmoriertechnik. H.
Säule mit Büste des römischen Kaisers CaracallaMetallguss mit Farbfassung in Marmoriertechnik. H. 165 cm. Alterssp. ...[more]
Zwei Wandspiegel und MedaillonVerschiedene Hölzer und Fassungen. Tlw. 19. Jh. Bis 61 x 55 cm.
Zwei Wandspiegel und MedaillonVerschiedene Hölzer und Fassungen. Tlw. 19. Jh. Bis 61 x 55 cm. Besch. ...[more]
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm.
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm. Rest. Besch. ...[more]
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Reliefschnitzdekor. 1. Drittel 20. Jh. 73 x 63 cm.
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Reliefschnitzdekor. 1. Drittel 20. Jh. 73 x 63 cm. Besch. ...[more]
Zwei GardinenstangenNadelholz, rötlich gebeizt und Messing. L. 175 cm. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelKirschbaum. Eckeinsätze. Messingrosetten. 86 x 56 cm. Alterssp. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelNadelholz, schwarz gebeizt. Dreiecksgiebelbekrönung. 63 x 42 cm. Rest.
Biedermeier-WandspiegelNadelholz, schwarz gebeizt. Dreiecksgiebelbekrönung. 63 x 42 cm. Rest. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelNussbaum, tlw. geschwärzt. Flankierende Dreiviertelsäulen. Gerades Profilgesims. 173 x 80 cm. Alterssp. ...[more]
SoldtruheSchmiedeeisen. Bandbeschlag. Seitliche Tragegriffe. Front bez. Gottfried Ephraim Tuschke.
58 Los(e)/Seite