8 Los(e)/Seite
Ein Paar TischlampenMessing, brüniert. 2-flammig. Lotusblütenmotiv. Lackierter Papierschirm. H. 89
Ein Paar TischlampenMessing, brüniert. 2-flammig. Lotusblütenmotiv. Lackierter Papierschirm. H. 89 cm. ...[more]
TischlampeFayence. Polychrome Bemalung. 2-flammig. Mohrenfigur mit Füllhorn. Stoffschirm. H. 98
TischlampeFayence. Polychrome Bemalung. 2-flammig. Mohrenfigur mit Füllhorn. Stoffschirm. H. 98 cm. Besch. ...[more]
DeckenleuchterHolz und Schmiedeeisen. Goldfassung. Geschweifte Arme. Geschnitzter Blatt- und
Drei TischlampenHolz, Keramik und Metall. Farbfassungen. 1- und 2-flammig. Vase, Blumengesteck und
KörbchenlüsterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen- und -zapfenbehang. H. 96 cm. D. 29
KörbchenlüsterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen- und -zapfenbehang. H. 96 cm. D. 29 cm. Alterssp. ...[more]
PlafonnierMessing, vergoldet. 2-flammig. Glasprismenbehang. H. 21 cm. D. 31 cm. Alterssp. ...[more]
DeckenleuchterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen-, -zapfen- und -tropfenbehang. H.
DeckenleuchterVergoldete Messingmontur. 3-flammig. Glasprismen-, -zapfen- und -tropfenbehang. H. 96 cm. D. 29 cm. Besch. ...[more]
LüsterMessing, grün gefasst. 8-flammig. Ast mit Zweigen und Blättern. 1. Viertel 20. Jh. H. 90 cm.
8 Los(e)/Seite