27 Los(e)/Seite
Prinz, Leopold. 1882 - 1941Zwei Blaumeisen zwischen Blättern. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 29,5
Prinz, Leopold. 1882 - 1941Zwei Blaumeisen zwischen Blättern. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 29,5 x 28,5 cm. ...[more]
Levis, Petra. 1961 MünchenRuhige Komposition mit einer Kaffeetasse. Aquarell. Sign. und dat. (19)98.
Levis, Petra. 1961 MünchenRuhige Komposition mit einer Kaffeetasse. Aquarell. Sign. und dat. (19)98. 42 x 27,5 cm. ...[more]
Reiter, R.L. Kragh-Jacobsen u.a.Mädchen am Fenster. Abstrakte Komposition u.a. 14 Bll. versch.
Reiter, R.L. Kragh-Jacobsen u.a.Mädchen am Fenster. Abstrakte Komposition u.a. 14 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 69 x 53 cm. ...[more]
Moll, M. Geiger, W. Bittner, E. u.a.Kompositionen. Messalina u.a. 35 Bll. versch. Techn. Z.T.
Moll, M. Geiger, W. Bittner, E. u.a.Kompositionen. Messalina u.a. 35 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 50 x 33 cm. ...[more]
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau/Ostpreußen - Zandvoort 1925Stehender männlicher Akt. Odysseus und
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Streitwagen aus la celestine. Radierung. 9 x 12,5 cm.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Streitwagen aus la celestine. Radierung. 9 x 12,5 cm. ...[more]
Pfeiffer-Watenphul. Querner. Stuck. u.a.Venedig Ca d'oro. Weibliche sitzende Akte. Forellenweiher.
Chagall. Miro. Weingärtner. Westphal. u.a.Derriere le Miroir Nr. 231 und 246. Frau mit Katze u.a.
Bechteler, Theo. Dörfler, Roland u.a.Mein Haus in Augsburg. Würfelfiguren. Abstrakte Kompositionen
Zille, Heinrich. 1858 Radeburg - Berlin 1929Zille, im Regen zeichnend. Schnapsdestille. Klein und
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau/Ostpreußen - Zandvoort 1925Turnierritter. Friedrich Kühne als Bischof. 2
Reiser, Hans. 1951 LenggriesKarikatur über die Diäten der Politiker. Tuschfederzeichn. Sign. 29 x 26
Reiser, Hans. 1951 LenggriesKarikatur über die Diäten der Politiker. Tuschfederzeichn. Sign. 29 x 26 cm. ...[more]
PicassoSala Gaspar 1960 und 1961. 3 Plakate. Bis 61 x 47,5 cm. ...[more]
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Galeria Maeght. Òmnium cultural. 5 Plakate. 71
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Galeria Maeght. Òmnium cultural. 5 Plakate. 71 x 52 cm. ...[more]
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987Prissian in Südtirol. Ponte Vecchio in Florenz u.a.
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987Prissian in Südtirol. Ponte Vecchio in Florenz u.a. 6 Bll. Bleistiftzeichn. 29 x 42 cm. ...[more]
Tappert. Kokoschka. Oberberger u.a.Berliner Rummel. Streitwagen. Figürliche Szenen u.a. Ca. 40
Tappert. Kokoschka. Oberberger u.a.Berliner Rummel. Streitwagen. Figürliche Szenen u.a. Ca. 40 versch. Techn. 64,5 x 47 cm. ...[more]
Hrdlicka. Meyer-Eberhard. Kohler u.a.Judith. Liegende Tiger. Franziskus u.a. 35 Bll. versch.
Hrdlicka. Meyer-Eberhard. Kohler u.a.Judith. Liegende Tiger. Franziskus u.a. 35 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 48 x 44 cm. ...[more]
Felixmüller. Masereel. Hey u.a.Rostbratwurst mit Semmel. Fischer mit Harpune. Schachspieler u.a.
Weber. Kandinsky. Braque u.a.Flüchtender Patient. Tanzende. Stillleben. 9 Bll. versch. Techn. Bis 40
Dill. Kley. Eisele. Hesse u.a.Rossbändiger. Elefanten. Dampflokomotive. Schauspieler u.a. 40 Bll.
Dill. Kley. Eisele. Hesse u.a.Rossbändiger. Elefanten. Dampflokomotive. Schauspieler u.a. 40 Bll. versch. Techn. Bis 39 x 31 cm. ...[more]
Marr, Carl von. 1858 Milwaukee - München 1936Schreibender Mann an einem Schreibtisch. Kohlezeichn.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Don José und Carmen fliehen. Farblithographie. Sign. und
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Don José und Carmen fliehen. Farblithographie. Sign. und bez. PC 9/9. 54 x 43 cm. Leicht gebräunt. ...[more]
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989La peche au thon. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 53/150.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989La peche au thon. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 53/150. 30 x 60,5 cm. ...[more]
Weber. Schmidt-Rotluff. Scharpf. Dahlem u.a.Nachtszene. Der Keilrahmen u.a. Ca. 35 Bll. versch.
Weber. Schmidt-Rotluff. Scharpf. Dahlem u.a.Nachtszene. Der Keilrahmen u.a. Ca. 35 Bll. versch. Techn. Bis 74,4 x 54,4 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Liegende weibliche Akte. 2 Tuschpinselzeichn. Bis 45 x 75 cm. ...[more]
Böhme. Ferrari. Erb u.a.Rathaustor in Rothenburg. Alter Hof in München. Begegnung mit einem Elch u.
Richter, Daniel. 1962 EutinZur Einheit durch den Wald. Farboffset. Sign. und num. Ex. 2/3. 80 x 90
27 Los(e)/Seite