11 Los(e)/Seite
Gause, Wilhelm. Monogrammist C.P. u.a.Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Zwei Pferde in einer
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x 34,5 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]
PiranesiVeduta di un Eliocamino per abitarvi .... Radierung. In der Platte bez. 42 x 61 cm. Mit
Nagel, G. Weber, P. u.a.Feiernde Personen. Landschaften. Ludwig I. als Knabe u.a. 20 Bll. versch.
Nagel, G. Weber, P. u.a.Feiernde Personen. Landschaften. Ludwig I. als Knabe u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 21 x 37 cm. ...[more]
Schlögl. Wopfner. Reichenberg u.a.Landschaften. Personen in einer Wirtsstube u.a. 25 Bll. versch.
Schlögl. Wopfner. Reichenberg u.a.Landschaften. Personen in einer Wirtsstube u.a. 25 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 29,5 cm. ...[more]
Hohlwein. Wenglein u.a.Storch. Kopf einer Kuh. Tierdarstellungen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis
Hohlwein. Wenglein u.a.Storch. Kopf einer Kuh. Tierdarstellungen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 52 x 45 cm. ...[more]
Wening. Daret. Arndt u.a.Bauten in München. Geburt Christi. Schloss Neuschwanstein. Figürliche
Ludwig, Carl JuliusFelsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign. und bez. 46 x 66 cm. ...[more]
Dekorative GraphikPortraits. Landschaften. Ansichten versch. Städte u.a. Ca. 280 Bll. versch. Techn.
Dekorative GraphikPortraits. Landschaften. Ansichten versch. Städte u.a. Ca. 280 Bll. versch. Techn. Bis 46,5 x 39 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Besuch eines Mönchs beim Papst. Farbige Aquatintaradierung. 37 x 35 cm. Nach einem
11 Los(e)/Seite