- Alte Graphik (11)
- Alte Graphik gerahmt (36)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (10)
- Außereuropäische Kunst (7)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (13)
- Einrichtungsgegenstände (12)
- Gemälde großes Format (67)
- Gemälde kleines Format (17)
- Gemälde mittleres Format (36)
- Glas (19)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Mappenwerke (3)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (38)
- Moderne Graphik (27)
- Moderne Graphik gerahmt (42)
- Porzellan (58)
- Schmuck (302)
- Silber (28)
- Skulpturen/Objekte (19)
- Taschen-/Armbanduhren (30)
- Teppiche (5)
- Varia (14)
- Volkskunst/Sakrales (34)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (10)
- Jewellery (302)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Prints (119)
- Collectables (112)
- Furniture (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Sculpture (20)
- Glassware (19)
- Asian Art (15)
- Books & Periodicals (13)
- Ceramics (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (1)
859 Los(e)/Seite
Gause, Wilhelm. Monogrammist C.P. u.a.Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Zwei Pferde in einer
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x 34,5 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]
PiranesiVeduta di un Eliocamino per abitarvi .... Radierung. In der Platte bez. 42 x 61 cm. Mit
Nagel, G. Weber, P. u.a.Feiernde Personen. Landschaften. Ludwig I. als Knabe u.a. 20 Bll. versch.
Nagel, G. Weber, P. u.a.Feiernde Personen. Landschaften. Ludwig I. als Knabe u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 21 x 37 cm. ...[more]
Schlögl. Wopfner. Reichenberg u.a.Landschaften. Personen in einer Wirtsstube u.a. 25 Bll. versch.
Schlögl. Wopfner. Reichenberg u.a.Landschaften. Personen in einer Wirtsstube u.a. 25 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 29,5 cm. ...[more]
Hohlwein. Wenglein u.a.Storch. Kopf einer Kuh. Tierdarstellungen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis
Hohlwein. Wenglein u.a.Storch. Kopf einer Kuh. Tierdarstellungen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 52 x 45 cm. ...[more]
Wening. Daret. Arndt u.a.Bauten in München. Geburt Christi. Schloss Neuschwanstein. Figürliche
Ludwig, Carl JuliusFelsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign. und bez. 46 x 66 cm. ...[more]
Dekorative GraphikPortraits. Landschaften. Ansichten versch. Städte u.a. Ca. 280 Bll. versch. Techn.
Dekorative GraphikPortraits. Landschaften. Ansichten versch. Städte u.a. Ca. 280 Bll. versch. Techn. Bis 46,5 x 39 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Besuch eines Mönchs beim Papst. Farbige Aquatintaradierung. 37 x 35 cm. Nach einem
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Portrait des Dr. Karl Peters. 1
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Seitenbrustbild des Fürsten Otto von
MiniaturenZwei Damen- und 1 Herrenportrait. 3 Miniaturmalereien. Bis 7,5 x 6 cm. ...[more]
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la Façade de la
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue exterieure de la Porte d'
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue laterale des Galleries du Zwinger
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Vue des Débris de la Tour de Ste.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Amsterdam. Radierung. In der Platte
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Amsterdam. Radierung. In der Platte bez. 36 x 103 cm. Mit einer Bugfalte. ...[more]
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Konstantinopel. Radierung. 36 x 103,5
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Panorama von Konstantinopel. Radierung. 36 x 103,5 cm. Mit einer Bugfalte. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Passage du Chateau à la Ville neuve Berlin. Kol.
Heister, F. Nach Morgenstern Ansicht von Frankfurt a.M. Lithographie. In der Platte bez. 46,5 x 65
Heister, F. Nach Morgenstern Ansicht von Frankfurt a.M. Lithographie. In der Platte bez. 46,5 x 65 cm. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue du Marché neuf et de l'Eglise Ste. Marie dans le
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue du Marché dit Molckenmarckt, et de l'Eglise St.
Steinberg, ManasseAccurata et vera Lipsia Urbis cum Preclarisse. Radierung. In der Platte bez. 37
Steinberg, ManasseAccurata et vera Lipsia Urbis cum Preclarisse. Radierung. In der Platte bez. 37 x 79,5 cm. ...[more]
Deutsch, Anf. 19. Jh.An der Frauenkirche in Dresden. Gouache und Tuschfederzeichn. 57,5 x 52,5 cm.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Utrecht. Radierung. In der Platte bez. 35 x 100 cm.
Probst, Johann Friedrich. 1721 - Augsburg - 1781Utrecht. Radierung. In der Platte bez. 35 x 100 cm. ...[more]
Störcklin, I.H.Ihrer kaiserl. und königl. cathol. Maij. Einzug in die Statt Graz. Radierung. Auf der
Merian. WillmannProspect der Statt undt Vestung Harburg. Freiburg im Breisgau. 1 kol. Radierung. 1
Italien, wohl 19. Jh.Ansichten von Rom. 12 kol. Stahlstiche. 7 x 11,5 cm. Es handelt sich um
Merian. KretschmannBiberach. Marburg und Freiberg. 2 Radierungen. 1 Lithographie. Bis 34,5 x 44 cm.
Merian. KretschmannBiberach. Marburg und Freiberg. 2 Radierungen. 1 Lithographie. Bis 34,5 x 44 cm. ...[more]
Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Gegend und Prospecten von Aichstaedt.
Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Gegend und Prospecten von Aichstaedt. Kol. Radierung. 50 x 59 cm. ...[more]
Homann. GigasKarten von Köln und Mannheim. 2 kol. Radierungen. Bis 48 x 57 cm. ...[more]
Homann. Mellinger. DanckersKarten von Lüneburg, Braunschweig und Dänemark. 3 kol. Radierungen. Bis
Homann. Mellinger. DanckersKarten von Lüneburg, Braunschweig und Dänemark. 3 kol. Radierungen. Bis 50 x 58,5 cm. ...[more]
Lerch u.a.Ceremonie dopo la elettione dell'Imperatore. Guckkastenbild von Frankfurt. 2 kol. Radierungen. Bis 28 x 43,5 cm. ...[more]
Ziegler, Johann. 1749 Meiningen - Wien 1812Ansicht der churkölnischen Residenz-Stadt Bonn. Kol.
Callot, Jacques. 1592 - Nancy - 1635. Kopie nach Bettler mit Krücken. 3 Radierungen im Gegensinn.
Callot, Jacques. 1592 - Nancy - 1635. Kopie nach Bettler mit Krücken. 3 Radierungen im Gegensinn. 13,5 x 8,5 cm. ...[more]
Riegel, J. Heisinger, G. Poppel, J u.a.Wittelsbacher Palast von München. Ruine von Oybin. Panorama
Dietzsch, Johann Christoph. 1710 - Nürnberg - 1769Tempelruinen vor einer weiten Landschaft mit
Dekorative GraphikPflanzendarstellungen. 11 kol. Radierungen. Bis 40 x 21 cm. ...[more]
Kaufmann, Franz Xaver u.a.Rocca di Papa. Olivenhain. Teich vor Gebirgslandschaft u.a. 4 Aquarelle. 1
Ridinger, Johannes Elias. 1698 Ulm - Augsburg 1767Gämsen in einem Gebirge. Kupferstich. 55 x 44
Ridinger, Johannes Elias. 1698 Ulm - Augsburg 1767Gämsen in einem Gebirge. Kupferstich. 55 x 44 cm. Beschn. ...[more]
Dodeigne, Eugène. 1923 Rouvreux - Bondues 2015Abstrahierter männlicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign.
Dodeigne, Eugène. 1923 Rouvreux - Bondues 2015Abstrahierter männlicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1963. 60 x 44 cm. ...[more]
Felixmüller, Conrad. Grossmann, RudolfPortraits von Max Liebermann. 1 Holzschnitt. 1 Lithographie.
Felixmüller, Conrad. Grossmann, RudolfPortraits von Max Liebermann. 1 Holzschnitt. 1 Lithographie. Sign. Bis 50 x 40 cm. ...[more]
Loewig, Roger u.a.Der Verbannte. Blick auf südländische Stadt mit Kirchturm. 1 Kugelschreiberzeichn.
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x 37,5 cm. ...[more]
Niestlé, Henry. Weber, PaulFrüchte auf gelbem Tisch. Sommerlandschaft. Farbholzschnitt. Kol.
Hofer, Carl. Naager, Franz u.a.Shakespeare Visionen. Bonsoir Madame la Lune u.a. 5 Bll. versch.
Hofer, Carl. Naager, Franz u.a.Shakespeare Visionen. Bonsoir Madame la Lune u.a. 5 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 42,5 x 31 cm. ...[more]
Antes, Horst. 1936 HeppenheimAbstrakte Komposition mit Figuren. Farblithographie. Sign. und num. Ex.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimAbstrakte Komposition mit Figuren. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 31/60. 40 x 58 cm. Gebräunt. ...[more]
Heidner, Heinrich. 1876 Nürnberg - Allmannshausen 1974Drei Reiter. Aquarell. 11,5 x 12,5 cm. Verso
VakilyFigur mit Blumen. Aquarell. Sign. und dat. 1960. 33 x 21 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrakte Komposition. Aquarell. 54,5 x 70 cm.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrakte Komposition. Aquarell. 54,5 x 70 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Weiblicher Halbakt. Pastell. Sign. 58 x 45 cm.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Weiblicher Halbakt. Pastell. Sign. 58 x 45 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Deepenmoor. Pastell. Sign., bet. und dat. 1954. 47,5 x
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Deepenmoor. Pastell. Sign., bet. und dat. 1954. 47,5 x 62,5 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Herbststürme auf der Insel Öntron. 2 Gouachen. Monogr.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Herbststürme auf der Insel Öntron. 2 Gouachen. Monogr. und 1 dat. (19)73. Bis 51 x 73 cm. ...[more]
859 Los(e)/Seite