8 Los(e)/Seite
Zwei Vasen von Mizuno HanjiroWeiße Scherben. Gebauchter Korpus mit 2 Henkeln bzw. flaschenförmig mit
SchalePorzellan. Mit ausgestelltem Rand. Zarter polychromer Dekor mit Schmetterlingen und Blüten. Im
FlieseKeramik. Mit der polychromen Darstellung zweier fliegender Kraniche. Fest gerahmt. Aoyama,
VasePorzellan. Polychromer Dekor mit Kartuschen mit figürlichen Szenen. Goldstaffage. Im famille
Ein Paar PhönixeWohl Speckstein. Auf Blüten stehend. China. H. bis 35 cm. Best. bzw. leicht besch.
Ein Paar PhönixeWohl Speckstein. Auf Blüten stehend. China. H. bis 35 cm. Best. bzw. leicht besch. ...[more]
Figur des Shou, Gott des langen LebensPorzellan. Polychrom bemalt. In der rechten Hand einen Stock
Vier SchatullenTeilweise Lackarbeiten. Versch. Formen und Dekore u.a. mit figürlichen Szenen.
Acht SchnitzereienSpeckstein. Versch. Formen und Dekore. China. B. bis 26 cm. Tlw. besch. ...[more]
8 Los(e)/Seite