53 Los(e)/Seite
Pogetto, Norbertino DalStillleben mit Dahlien und Kamille. Öl/Holz. Sign. 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Pogetto, Norbertino DalStillleben mit Dahlien und Kamille. Öl/Holz. Sign. 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
KochanowskiMoorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 15 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Weltchibel, C.Nacht auf Capri. Öl/Karton. Sign. 24 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Hirten mit Schafen und Kühen. 2 Gem. Öl/Holz. 18,5 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Heinisch, Karl Adam. 1847 Neustadt/Schlesien - München 1923Frauen mit einer Schubkarre und einer
Varennes-Mondasse, Emil von. U.a. Hühner. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. 1 sign. Bis 10 x 20 cm.
Varennes-Mondasse, Emil von. U.a. Hühner. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. 1 sign. Bis 10 x 20 cm. ...[more]
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Bauern bei der Rast. Kutsche vor dem Kloster
Niederlande, um 1600Wäscherinnen in einem Dorf am Morgen. Öl/Holz. 25,5 x 33 cm. Gerahmt. Alte
Niederlande, um 1600Wäscherinnen in einem Dorf am Morgen. Öl/Holz. 25,5 x 33 cm. Gerahmt. Alte Zuschreibung an Ferdinand von Apshoven. ...[more]
Niederlande, um 1800Küchenszene. Felsige Landschaft. 2 Gem. Öl/Blech. Bis 22 x 15,5 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.Landschaft mit einem Bergmassiv. Gewitter zieht über einen Landstrich mit einem
Homburg. FärberHerbstlandschaft. Blumenstrauß. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 37,
Homburg. FärberHerbstlandschaft. Blumenstrauß. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 37,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Franz, Conrad. 1950Birkhahn auf einer Waldlichtung. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Likan, MichaelGriechische Ansichten. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 30 x 39,5 cm. ...[more]
Hout, Pieter't. 1879 - 1965Der Hafen von Dordrecht. Öl/Holz. Sign. 22,5 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Canton, Franz Thomas. 1671 - Wien - 1734. Zugeschrieben Berglandschaften mit Personen und Reitern. 2
Monogrammist R.v.H.Gehöft in einer Winterlandschaft. Öl/Lwd. Monogr. 21 x 32 cm. Gerahmt. Verso
Lutteroth, Emma. 1854 Hamburg - München 1894Italienische Fischer. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 26,5 cm.
Lutterotti, Karl von. U.a. Bucht am See. Einblick in eine Scheune. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. 41 x
Eggena, Gustav. 1850 Marburg - München 1915Der Münchener Marienplatz. Öl/Holz. Sign. 30 x 20 cm.
Waagen, Adalbert. 1833 München - Berchtesgaden 1898Sommerliches Bergpanorama. Öl/Karton. Sign. 13
Westing, Giso. 1950Abstrakte Kompositionen. 5 Gem. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Verso sign. und dat. 1985-96.
Westing, Giso. 1950Abstrakte Kompositionen. 5 Gem. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Verso sign. und dat. 1985-96. Provenienz: Privatsammlung München. ...[more]
Konig, B.Lauf der Dinge. 4 Holzschnitte auf Lwd./Holz. 1 sign. und dat. (19)94. 40 x 40 cm. 1
Ferstel, C.Eine Dame mit weißem Kleid. Öl/Holz. Sign. 30 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
DefreggerGeschäftiges Treiben am Fluss in einer Stadt. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 38,5 x 47,5 cm.
DefreggerGeschäftiges Treiben am Fluss in einer Stadt. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 38,5 x 47,5 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Karton. 23,5 x 18,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Gloxinien. Hühner und Gänse. Berglandschaft mit See.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Blumen, Erdbeeren und einem Fasan. 4
Smy, Carola und WolfgangKleeblätter. Acryl/Papier/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 29 x 42 cm. Gerahmt.
Smy, Carola und WolfgangKleeblätter. Acryl/Papier/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 29 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 19. Jh.Ruine einer antiken Brücke in einer südlichen Stadt. Öl/Karton, auf Lwd. aufgezogen.
Italien, 19. Jh.Ruine einer antiken Brücke in einer südlichen Stadt. Öl/Karton, auf Lwd. aufgezogen. 23 x 43 cm. ...[more]
Monogrammist H.V.Felsige Meeresbucht. Öl/Holz. Monogr. 12 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstlandschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 14 x
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstlandschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Heuernte vor München. Landschaft. 2 Gem. Öl/Holz
Baer, Fritz. 1850 - München - 1919Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign.
Baer, Fritz. 1850 - München - 1919Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 24 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Kutsche vor einer Schlossmauer. Öl/Holz. Sign. 16
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Kutsche vor einer Schlossmauer. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Strützel, Otto. 1855 Dessau - München 1930Bach im Hochgebirge. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Strützel, Otto. 1855 Dessau - München 1930Bach im Hochgebirge. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 29 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Adam, Richard Benno. 1873 - München - 1937Spiegelungen auf einem regennassen Weg. Öl/Karton.
Lattanzi, Luciano. 1929 - 1999Blau-rote und blau-grüne Kompositionen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. 15,5 x 23
Osswald, Fritz. 1878 Zürich - Starnberg 1966Wintersonne. Öl/Holz. Monogr. 30,5 x 40 cm. Gerahmt.
Osswald, Fritz. 1878 Zürich - Starnberg 1966Wintersonne. Öl/Holz. Monogr. 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
SchierlBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Holz. Sign. und dat. 1830. 14,5 x 11,5 cm. Gerahmt.
SchierlBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Holz. Sign. und dat. 1830. 14,5 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal. Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. 2 sign. Bis
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal. Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. 2 sign. Bis 30 x 45,5 cm. ...[more]
Monogrammist H.Liegender weiblicher Rückenakt. Aquarell, Gouache und Bleistift auf Malkarton.
Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917Herrenportrait. Öl/Lwd. Sign. 38 x 43,5 cm.
Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917Herrenportrait. Öl/Lwd. Sign. 38 x 43,5 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Mutter mit ihrem Sohn. Herrenportrait. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 35 x 26 cm. 1 gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.Mutter mit ihrem Sohn. Herrenportrait. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 35 x 26 cm. 1 gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Maria mit dem Kinde. Öl/Holz. 19,5 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.Die Vision des heiligen Antonius von Padua. Öl/Kupfer. 22 x 17 cm.
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.Die Vision des heiligen Antonius von Padua. Öl/Kupfer. 22 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Pollinger, MaxBlick auf einen See vor den Alpen. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 28,5 x 40,5 cm.
Pollinger, Max. Zugeschrieben Wiesenlandschaft mit Bäumen. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 31 x 48
Pollinger, Max. Zugeschrieben Wiesenlandschaft mit Bäumen. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 31 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Schellbach, Karl Hermann. 1850 - Berlin - 1921Mädchenbildnis. Öl/Holz. Sign. 13,4 x 10 cm. Gerahmt.
Schellbach, Karl Hermann. 1850 - Berlin - 1921Mädchenbildnis. Öl/Holz. Sign. 13,4 x 10 cm. Gerahmt. ...[more]
Scherres, Carl. 1833 Königsberg - Berlin 1923Blick auf den Tegeler See. Öl/Holz. 15 x 23,5 cm.
Scherres, Carl. 1833 Königsberg - Berlin 1923Blick auf den Tegeler See. Öl/Holz. 15 x 23,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und bez. Berlin. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Buchen bei Weßling. Öl/Karton. Sign. 28 x 42,5 cm.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Buchen bei Weßling. Öl/Karton. Sign. 28 x 42,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
53 Los(e)/Seite