21 Los(e)/Seite
Braun, S. u.a.Junges Paar. Vase. 1 Lithographie. 1 kol. Radierung. Bis 47,5 x 41 cm. ...[more]
SchleichKarten von München. 2 Radierungen. 69 x 90,5 cm. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Guckkastenblätter mit Gartendarstellungen. 2 kol. Radierungen. 30,5 x 41 cm.
Deutsch, 18. Jh.Guckkastenblätter mit Gartendarstellungen. 2 kol. Radierungen. 30,5 x 41 cm. ...[more]
Conring, August von. 1865 Neustrelitz - Gabersee 1929Stillleben mit Delikatessen. Pastell. Sign.
Conring, August von. 1865 Neustrelitz - Gabersee 1929Stillleben mit Delikatessen. Pastell. Sign. 41 x 58 cm. ...[more]
Conring, August von. 1865 Neustrelitz - Gabersee 1929Jagdstillleben. Pastell. Sign. 46 x 67 cm.
Conring, August von. 1865 Neustrelitz - Gabersee 1929Jagdstillleben. Pastell. Sign. 46 x 67 cm. ...[more]
Hammer, Christian Gottlob. 1779 - Dresden - 1864Nächtliche Flusslandschaft vor Dresden. Aquarell.
Kaufmann, Franz Xaver u.a.Rocca di Papa. Olivenhain. Teich vor Gebirgslandschaft u.a. 4 Aquarelle. 1
Homann u.a.Comitatus Hanau. Wasserflutt in Nieder-Teutschland. Panorama von London. 3 Kupferstiche. Bis 49 x 58 cm. ...[more]
Heüman. Chereau u.a.Ansicht von Frankfurt. Rotterdam. Wasserburg. 3 Bll. versch. Techn. Bis 25,5 x
Heüman. Chereau u.a.Ansicht von Frankfurt. Rotterdam. Wasserburg. 3 Bll. versch. Techn. Bis 25,5 x 39 cm. ...[more]
Willroider, Josef. 1838 Villach - München 1915Dorfkirche am See, mögl. Bernried. Bleistiftzeichn.
Willroider, Josef. 1838 Villach - München 1915Dorfkirche am See, mögl. Bernried. Bleistiftzeichn. Sign. 17 x 23,5 cm. ...[more]
Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Lilio Narcillus. Symphitum maius flore. Reseda Plinii. 3
Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Lilio Narcillus. Symphitum maius flore. Reseda Plinii. 3 kol. Kupferstiche. 48 x 40 cm. Besch. ...[more]
Prestel. Spiro. Bourdon u.a.Zecher. Baumstudie. Die Heilige Familie auf der Flucht u.a. 4 Bll.
Deutsch, 19. Jh.Sendlinger Tor in München. Portrait. Schwabing u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 30 x
Deutsch, 19. Jh.Sendlinger Tor in München. Portrait. Schwabing u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 30 x 23 cm. ...[more]
Splitgerber, Fritz. 1876 - München - 1914Winterlandschaft im Abendrot. Landstraße im Sommer. 2
Splitgerber, Fritz. 1876 - München - 1914Winterlandschaft im Abendrot. Landstraße im Sommer. 2 Gouachen. Sign. 13,5 x 8,5 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 18. Jh.Maria Immaculata u.a. 3 Bll. versch. Techn. Bis 13,5 x 8,5 cm. ...[more]
Kaulbach. Schrott-VorstMärchenerzähler. Portrait eines bärtigen Mannes. 1 Bleistiftzeichn. 1
Kaulbach. Schrott-VorstMärchenerzähler. Portrait eines bärtigen Mannes. 1 Bleistiftzeichn. 1 Rötelzeichn. Sign. Bis 23 x 20 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Burgruine. Hirsch mit seinem Rudel. 2 Bleistiftzeichn., davon 1 aquarelliert. Bis 14
Deutsch, 19. Jh.Burgruine. Hirsch mit seinem Rudel. 2 Bleistiftzeichn., davon 1 aquarelliert. Bis 14 x 22 cm. ...[more]
Varin. GuetteArc de Triomphe et Temple du Soleil a Palmyre nach Louis Francois Cassas. 2 Radierungen. 37 x 53 cm. ...[more]
Monogrammist G.D. Schurig, Karl (zugeschrieben)Angler an einem Bach. Jüngling ritzt in einen Baum. 1
Dürer, Albrecht. 1471 - Nürnberg - 1528Die Gefangennahme Christi. Holzschnitt. 39,7 x 27,7 cm. Stark
21 Los(e)/Seite