13 Los(e)/Seite
TabatiereBuchsbaum. Rechteckiger Korpus. Metallmontierung. Deckel mit geschnitztem ornamentalen
Ein Paar Girandolen, 5-flammigMessing. Schwarzer Stein, wohl Granit. Vasenförmige Tüllen auf
Adler-Soulmate und Armband Strand Glover von Swarovski sowie Pandora-CharmSwarovski-Kristall,
Ein Paar Slipper von Bottega VenetaSchwarzes Leder. Intrecciato-Flechtmuster. Ledersohle mit
TischglobusFuß aus Buche. Globus aus Masse mit Papierbespannung. Bez. Räths Physikalischer Erdglobus
TischglobusFuß aus Buche. Globus aus Masse mit Papierbespannung. Bez. Räths Physikalischer Erdglobus 56/3634079. H. 52 cm. Alterssp. ...[more]
Konvolut AusgrabungsobjekteVerschiedene Materialien u.a. Keramik und Bronze. U.a. Öllämpchen und
Flasche Dom Perignon Vintage 1988Brut. 12,5 % vol. 0,7 l. ...[more]
Konvolut Karlsbader AndenkenSogenannte Karlsbader Sprudelstein-Intarsien. Best. aus: 8 Schatullen
Herakles als AtlantHolz, geschnitzt. Fragment. Fassung in Weiß. Über die Schulter das Fell gelegt,
DoseSchildpatt. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Passiger Rand. 5 x 19 x 15 cm.
DoseSchildpatt. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Passiger Rand. 5 x 19 x 15 cm. ...[more]
Kleiner Kosmetik-KofferBraunes Krokoleder. Inneneinteilung mit 2 Bürsten, Dose und 2 Flacons. U.a.
KassetteHolz, geschwärzt und Bein. Truhenform. Seiten und Deckel mit Flammleisten. Front und
13 Los(e)/Seite