13 Los(e)/Seite
Biedermeier-TischKirschbaum. 4 geschweifte Vierkantbeine. Fußverstrebung. Runde Zarge und Platte.
Satz von 8 StühlenBuche, mahagonifarben gebeizt. Gondelform. Sitz gepolstert. Um 1920. SH. 47 cm.
Satz von 8 StühlenBuche, mahagonifarben gebeizt. Gondelform. Sitz gepolstert. Um 1920. SH. 47 cm. GH. 80 cm. Alterssp. ...[more]
BücherregalEiche. Geschweift ausgesägte Wangen. Reliefschnitzdekor. Kirchenbankwangen 18. Jh. 119
BücherregalEiche. Geschweift ausgesägte Wangen. Reliefschnitzdekor. Kirchenbankwangen 18. Jh. 119 x 139 x 32 cm. Erg. Besch. ...[more]
Zwei Vitrinen-AufsätzeEiche bzw. Kirschbaum. 2-türig. 1 Ex. mit Sockelschub. 106 x 110 x 27 cm
FauteuilNussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Schauseiten intarsiert. Sitz und Lehne gepolstert. Ende
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Klappbare Platte. Innen Filzeinsatz.
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Klappbare Platte. Innen Filzeinsatz. Intarsiert. Um 1900. 74,5 x 94,5 cm. Besch. ...[more]
Barock-AufsatzkommodeNussbaum. 3-schübiger Unterbau auf gedrückten Kugelfüßen. 2-türiger Aufsatz.
Ein Paar Art déco-SesselNussbaum. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 41 cm. GH. 82 cm. Alterssp.
Ein Paar Art déco-SesselNussbaum. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 41 cm. GH. 82 cm. Alterssp. ...[more]
Barock-SekretärMaserholz. Vorderseitig Klauenfüße. 3 Schübe. Schräggestellte Klappe. Innen Schübe,
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Abgeschrägte Front. Profilierte Platte.
Barock-KredenzNussbaum. Vorderseitig Klauenfüße. 2-türig. Breite Lisenen. Oberseitig Schub.
13 Los(e)/Seite