51 Los(e)/Seite
Bock, Adolf Georg Friedrich. 1854 - 1917Mann in Tracht mit einer Pfeife. Öl/Karton. Sign. 30 x 26,
Bock, Adolf Georg Friedrich. 1854 - 1917Mann in Tracht mit einer Pfeife. Öl/Karton. Sign. 30 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist L.N.Abendhimmel über einem Wald. Öl/Lwd. Monogr. 46,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Kleine
Monogrammist L.N.Abendhimmel über einem Wald. Öl/Lwd. Monogr. 46,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzungen. ...[more]
Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Kleiner Bootshafen am Starnberger
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Heimkehrende Bauern mit einem Heuwagen unter einem
Irolli, Vincenzo. 1860 - Neapel - 1949Knabe heizt ein Kohlebecken an. Öl/Lwd. Sign. 63 x 49 cm.
Irolli, Vincenzo. 1860 - Neapel - 1949Knabe heizt ein Kohlebecken an. Öl/Lwd. Sign. 63 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Kühe am Starnberger See. Öl/Karton.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Heidelberg. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Heidelberg. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Veith, Eduard. 1858 Neutitschein - Wien 1925Der weiße Hirsch. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Best, L.Gastmahl des Herodes. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 47 x 58 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Unbekannt, um 1800Der heilige Hieronymus. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Poosch, Max von. 1872 Pola - Wien 1968Ein leidender Satyr am Flussufer. Öl/Karton. Sign. 42 x 29 cm.
Poosch, Max von. 1872 Pola - Wien 1968Ein leidender Satyr am Flussufer. Öl/Karton. Sign. 42 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009. Zugeschrieben Neon Orange auf Pink. Acryl/Lwd. 61 x 55,5
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009. Zugeschrieben Neon Orange auf Pink. Acryl/Lwd. 61 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Moser, Kurt. Battlehner, Wilhelm u.a.Hühner im Garten. Eine Gruppe Gänse am See. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw.
Arnold, G. Pero, GiuseppeBlumenstillleben. Blick in einen Hafen. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malkarton.
Arnold, G. Pero, GiuseppeBlumenstillleben. Blick in einen Hafen. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malkarton. Sign. Bis 23,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Orlowski, Hans. 1894 Insterburg - Berlin 1967Mädchen mit Muschel. Mischtechn./Karton. Sign. 40 x
Unbekannt, um 1800Die Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd. 37,5 x 46 cm. Gerahmt. Restaurierter 6 cm langer
Unbekannt, um 1800Die Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd. 37,5 x 46 cm. Gerahmt. Restaurierter 6 cm langer Riss am unteren Rand. ...[more]
Mussault, EmileEin Bach im Frühling. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. (18)82. 61 x 41,
Mussault, EmileEin Bach im Frühling. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. (18)82. 61 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Liesegang, Helmuth. 1858 Duisburg - Leipzig 1945Hirte mit seiner Schafherde am Morgen. Öl/Lwd. Sign.
Liesegang, Helmuth. 1858 Duisburg - Leipzig 1945Hirte mit seiner Schafherde am Morgen. Öl/Lwd. Sign. 41 x 54 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Gebirgstal im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 44,
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Gebirgstal im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 44,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Pannewitz, A. von und Lenbach, Franz vonPortrait von Lenbachs Tochter Gabriele. Öl/Karton. 37 x 38
Dahn-Fries, Sofie. 1835 - München - 1898Stillleben mit Christrosen und Sommerblumen. 2 Gem. Öl/
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Herren. Öl/Lwd. 62 x 49 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Leinwand
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Herren. Öl/Lwd. 62 x 49 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Leinwand am rechten Bildrand. ...[more]
Weisgerber, Carl. 1891 Ahrweiler - Düsseldorf 1968Enten an einem Teich in einer kargen Landschaft.
Weisgerber, Carl. 1891 Ahrweiler - Düsseldorf 1968Enten an einem Teich in einer kargen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Valladares, Juan. 1944 PeruDer Hexer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)76. 55 x 46 cm. Gerahmt. Verso
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 39 x 30,5 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 39 x 30,5 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Farbschicht am oberen Bildrand. ...[more]
Walch, Thomas. 1867 - Imst - 1943. Stillleben mit einer Milchkanne und einem Brotlaib. Öl/Lwd. Sign.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Tulpen, Zwiebeln und Zitrone. Öl/Lwd.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Tulpen, Zwiebeln und Zitrone. Öl/Lwd. Sign. 52 x 64 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Konzert. Dirigent. 2 Gem. Öl/Hartfaser. 1 sign. Bis
Unbekannt, um 1900Interieur mit weiblichem Akt und einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. 33,5 x 46,5 cm.
Unbekannt, um 1900Interieur mit weiblichem Akt und einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. 33,5 x 46,5 cm. Gerahmt. Bez. Bonnard. ...[more]
Frankreich, 19. Jh.Junge Frau an einem Waldteich. Öl/Karton. 38 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Belmon, Marie SophieLe cher a Selle sur Cher. Öl/Karton. Sign. 52 x 37 cm. Gerahmt. Verso bet.
Belmon, Marie SophieLe cher a Selle sur Cher. Öl/Karton. Sign. 52 x 37 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Russland, 20. Jh.Stillleben mit Obst, Gemüse und Gefäßen. Öl/Lwd. 50 x 65 cm. ...[more]
MorgensternHeuernte vor sommerlichen Bergen. Öl/Karton. Sign. 30 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Bei Utting am Ammersee. Öl/Lwd. Sign. 33 x 44 cm. Gerahmt.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Bei Utting am Ammersee. Öl/Lwd. Sign. 33 x 44 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 50 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 20. Jh.Gondeln auf einem Fluss. Öl/Lwd. 44 x 56 cm. ...[more]
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Die Gunezrainer Straße in Schwabing. Öl/Karton.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Die Gunezrainer Straße in Schwabing. Öl/Karton. Sign. 38 x 25,4 cm. Gerahmt. ...[more]
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Dorfkirche in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton.
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Dorfkirche in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Ein Wintermärchen in der Manege. Öl/Hartfaser. Sign.
Deutsch, 20. Jh.Kinder an einem Fluss. Stadtansicht. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Bis 32 x 54,5 cm.
Deutsch, 20. Jh.Kinder an einem Fluss. Stadtansicht. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Bis 32 x 54,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Tucker, A.Blumenstillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 40,5 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Reder-Broili. WeinbergerStürmische Landschaft. Stillleben mit Hummer, Obst und Karaffe. 2 Gem. Öl/
Reder-Broili. WeinbergerStürmische Landschaft. Stillleben mit Hummer, Obst und Karaffe. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 23 x 33 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Haus hinter Bäumen. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. 44 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Nömeier, F. Gosen, W.Karlsplatz. Marterl im Wald. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x 41,5
Nömeier, F. Gosen, W.Karlsplatz. Marterl im Wald. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Binder, Alois. 1857 Graz - München 1933Herrenportrait. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Binder, Alois. 1857 Graz - München 1933Herrenportrait. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
AlcockJunger Waffenknecht. Öl/Kupfer. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, Ende 18. Jh.Niederländische Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 64 cm.
Niederlande, Ende 18. Jh.Niederländische Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 64 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
Müller-Baumgarten, Karl. 1879 Leipzig - München 1946Stillleben mit Nelken. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Müller-Baumgarten, Karl. 1879 Leipzig - München 1946Stillleben mit Nelken. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Lutz. Barbier, G.Stillleben mit Primeln. Stillleben mit Krug und Radieschen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign.
Lutz. Barbier, G.Stillleben mit Primeln. Stillleben mit Krug und Radieschen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 29 x 38 cm. ...[more]
Monogrammist HvGHerbstliche Flusslandschaft. Öl/Rupfen. Monogr. und dat. 1909. 48 x 50,5 cm.
Monogrammist HvGHerbstliche Flusslandschaft. Öl/Rupfen. Monogr. und dat. 1909. 48 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stehende Dame an einem Sekretär. Öl/Lwd. 48 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
51 Los(e)/Seite