18 Los(e)/Seite
BolswertBewaldete Landschaft mit einem Reiter am Bach. Radierung. 31 x 44 cm. ...[more]
Rembrandt, Harmensz van Rijn. 1606 Leiden - Amsterdam 1669Christus heilt den Kranken. Radierung.
Dillis, Johann Georg von. 1759 - München - 1841. Zugeschrieben Wassermühle an einem Bach. Tuschpinselzeichn., weiß gehöht. 23 x 29 cm. ...[more]
Rist, Johann Christoph. 1790 Stuttgart - Augsburg 1876Casa Theresa bei Amalfi. Bleistiftzeichn.
Rist, Johann Christoph. 1790 Stuttgart - Augsburg 1876Casa Theresa bei Amalfi. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. 1823. 57 x 43,5 cm. ...[more]
Schwind, Moritz von. 1804 Wien - München 1871Figurenstudien. Tuschfederzeichn. 32 x 19 cm. Verso mit
Desboutin, Marcellin. Thoma, HansPortraits Auguste Renoir und Hans Thoma. 2 Radierungen. 1 Bl. sign.
Cham. Gavarni u.a.Karikaturen u.a. 12 Lithographien. Bis 29 x 19 cm. ...[more]
Schirmer, Johann Wilhelm. 1807 Jülich - Karlsruhe 1863Bewaldete Berglandschaft. Bleistiftzeichn.
Rigaud, Hyacinthe. 1659 Perpignan - Paris 1743. Zugeschrieben Brustbild des Charles d' Hozier.
Rigaud, Hyacinthe. 1659 Perpignan - Paris 1743. Zugeschrieben Brustbild des Charles d' Hozier. Aquarell und Tusche. 39 x 29,5 cm. ...[more]
Cogels. Neureuther. Homann u.a.Das Isartor. Das Waldfräulein. Karte des Herzogtums Oettingen u.a. 16
Cogels. Neureuther. Homann u.a.Das Isartor. Das Waldfräulein. Karte des Herzogtums Oettingen u.a. 16 Bll. versch. Techn. Bis 68 x 50 cm. ...[more]
Sandmann. Dorner u.a.Freienstein. Gebirgsbach. Stadtansichten u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 29 x
Sandmann. Dorner u.a.Freienstein. Gebirgsbach. Stadtansichten u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 40 cm. ...[more]
Merian. Schütz u.a.Ansichten München, Landsberg. Tintenverkäufer u.a. 13 Bll. versch. Techn. Bis
Merian. Schütz u.a.Ansichten München, Landsberg. Tintenverkäufer u.a. 13 Bll. versch. Techn. Bis 37 x 24,5 cm. ...[more]
Ludwig, Carl JuliusFelsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign. und bez. 46 x 66 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Kutsche. Erotische Szene. Schlägerei. 3 Bll. versch. Techn. 26 x 37,5 cm.
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Kutsche. Erotische Szene. Schlägerei. 3 Bll. versch. Techn. 26 x 37,5 cm. ...[more]
Kalmuk, Feodor IvanowitschDie bronzene Türe des Battisteriums S. Giovanni von Lorenzo Ghiberti in
18 Los(e)/Seite