12 Los(e)/Seite
Sammlung KinderbücherManz, J. und Schicktanz, K., Püppchens Himmelsreise. Lpzg., Freyer, 1927. -
ZigarettenalbenDeutsche Uniformen. - Die Bunte Welt. - Deutsche Kulturbilder. U.a. Insg. 11 Bde.
ZigarettenalbenDeutsche Uniformen. - Die Bunte Welt. - Deutsche Kulturbilder. U.a. Insg. 11 Bde. ...[more]
Kugler, F., Geschichte Friedrich des Grossen. Lpzg., Seemann, 1922. - Select New York.Abertype
Sammlung religiöser TitelBiblia Hebraica. 2 Bde. Stgt., Württemb. Bibelanstalt, 1925. - Die
Hauff. Heine. Körner. Shakespeare. UhlandVerschiedene Titel. 23 Bde. Lpzg., Bibliogr. Inst., o.J.
Hauff. Heine. Körner. Shakespeare. UhlandVerschiedene Titel. 23 Bde. Lpzg., Bibliogr. Inst., o.J. ...[more]
Biblia Sacra. Agsbg. und Wzbg., Veith, 1748. - Hosea.
Birken, Sigmund vonSpiegel der Ehren des höchstlöblichsten Kayser und Königlichen Erzhauses
Pechstein, MaxReisebilder. Cassirer, Bln., 1919. Ex. 510. Im Impressum sign. ...[more]
Hemingway, E., Der alte Mann und das Meer. Mit Holzschnitten von Frans Masereel. Hbg.,Asmus, o.
Tabernaemontanus, Jac. Theo.Kräuterbuch, mit schönen und künstlichen Figuren aller Gewächs... Das
Hedion, Casp, Das Titelbl. fehlt. Es geht um alte Geschichten. Strbg., Mayen, M.D.XXXD.Besch. -
Kunstliteratur u.a.Wittelsbach und Bayern. Ausstellungskatge. - Engelhardt, E., Teppiche, die Bilder
12 Los(e)/Seite