15 Los(e)/Seite
Berndl, OskarDie Alpspitze hinter dem Höllental. Gouache. Sign. und dat. 1928. 49 x 68,5 cm.
Berndl, OskarDie Alpspitze hinter dem Höllental. Gouache. Sign. und dat. 1928. 49 x 68,5 cm. ...[more]
Franz u.a.Damenportraits. 2 Aquarelle. 1 Gem. Öl/Karton. 2 sign. Bis 17,5 x 13 cm. ...[more]
Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachOhne Titel, klassische Farbchromatik. Aquarell und
Schimansky, Hanns. 1949 Bitterfeld - BerlinKomposition. Tuschzeichn. auf gefaltetem Packpapier. 78,5
Schimansky, Hanns. 1949 Bitterfeld - BerlinKomposition. Tuschzeichn. auf gefaltetem Packpapier. 78,5 x 101 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.1. Teil des Endes. Ähnliche Szene. Mir grauts vor Ihr. Hier verliebte ich mich. 1
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987Staffelläufer. 1 Aquarell und 1 Bleistiftzeichn.
Müller, Richard. 1874 Tschirnitz - Dresden 1954Seitenportrait eines bärtigen Mannes mit einer
Unbekannt, um 1900Englischer Topsegelschoner Ruby. Gouache und Tuschfeder. 60 x 84 cm. Verso auf
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingDer Gärtner. Farbige Kreidezeichn. Sign. 26 x 26 cm. ...[more]
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn.
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 30 x 26 cm. ...[more]
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der heilige Marcus. Radierung. 30 x 17,5 cm. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Seitliches Brustbild einer Frau. Portrait eines
Heffner, Karl. 1849 Würzburg - Berlin 1925Herbstliche Birken. Gouache. Sign. 19 x 31 cm. ...[more]
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm.
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm. 5 Bll. nicht gerahmt. ...[more]
15 Los(e)/Seite