15 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.Portraits des Herzog Joseph Karl Franz von Reichstadt und Ludwig des I. 1 Miniatur. 1 Aquarell. Bis 11 x 9 cm. ...[more]
Deutsch, 18. und 19. Jh.Kopf eines Mönchs. Seitenbrustbild des Baron Haller von Hallerstein. Frau in
Deutsch, um 1800Die Residenz in München am Max Joseph Platz. Gouache. 5,5 x 7 cm. ...[more]
Villamil, JuanDie Akropolis und der Tempel des Zeus. Aquarell und Tuschfeder. Sign. und dat. 1845.
Giallina, Angelos. 1857 - Korfu - 1939Landschaft auf Korfu. Aquarell. Sign. 70 x 35 cm. ...[more]
Hirtel, Jakob. Nach Giuseppe Pietro Bagetti Münchener Ansicht von Osten. Aquarellierte Radierung. 46
Hirtel, Jakob. Nach Giuseppe Pietro Bagetti Münchener Ansicht von Osten. Aquarellierte Radierung. 46 x 71 cm. ...[more]
Italien, um 1900Küstenansichten. 2 Gouachen. Bis 15,5 x 22,5 cm. ...[more]
Visser-Bender, Johannes Pieter. 1785 - Harlem - 1813Landschaft mit Bäumen an einem Bach, rastenden
Duffield, Mary Elizabeth. 1819 Bath - ? 1914Stillleben mit Früchten und einem Ingwertopf. Aquarell. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]
Alt, Theodor. 1846 Döhlau - Ansbach 1937Sommerlicher Waldbach. Aquarell. Sign. und dat. (18)99. 38 x
Alt, Theodor. 1846 Döhlau - Ansbach 1937Sommerlicher Waldbach. Aquarell. Sign. und dat. (18)99. 38 x 51,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Zwei Damen in einem Kabinett (mögl. Maria Stuart und Elisabeth I.). Aquarell. 45 x
Unbekannt, 19. Jh.Zwei Damen in einem Kabinett (mögl. Maria Stuart und Elisabeth I.). Aquarell. 45 x 36 cm. ...[more]
Monogrammist G.D.Angler an einem Bach. Tuschfederzeichn. Monogr. 16,5 x 18,5 cm. ...[more]
Schurig, Karl Wilhelm. 1818 Leipzig - Dresden 1874. Zugeschrieben Jüngling ritzt in einen Baum.
Sardou, Honoré Charles. 1806 - 1872Portrait eines Offiziers und seiner Gemahlin. 2 Pastelle. 1 sign.
15 Los(e)/Seite