18 Los(e)/Seite
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzDresdner Frau II. Holzschnitt. Sign., dat. und
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Schießbude. Radierung. Num. Ex. 48/80. 32 x 24,5 cm.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimKomposition. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 250/133. 53 x 35 cm.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimKomposition. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 250/133. 53 x 35 cm. ...[more]
Aichinger, AlbertItalienischer Knabe. Weiblicher Halbakt. Portraits u.a. 8 Radierungen. Bis 19 x
Aichinger, AlbertItalienischer Knabe. Weiblicher Halbakt. Portraits u.a. 8 Radierungen. Bis 19 x 26,5 cm. ...[more]
Nolde, Emil. 1867 Nolde - Seebüll 1956Ex libris Hans Fehr. Radierung. In der Platte sign. 7,5 x 5
Nolde, Emil. 1867 Nolde - Seebüll 1956Ex libris Hans Fehr. Radierung. In der Platte sign. 7,5 x 5 cm. Ber. ...[more]
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau/Ostpreußen - Zandvoort 1925Familie am Tisch. Selbstbildnis an der
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Gerädert. Rosa Vogel.
Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935Portraits Karl Scheffler, Wilhelm Bode. Das Mittagessen. 2
Leistikow. Orlik. Kampmann. Volkmann von. Hofmann von. PetitjeanKraniche. Auktion. Wolken. Kirche
Slevogt, M. Kirchner, E. Geiger, W. Kollwitz, K. Rops, F. u.a.Circusfest. November. Initialen.
Krüger, A. Legros, A. Olde, H. Meidner, L. Rysselberghe, T.v. u.a.Portraits. Sonnenaufgang. 8 Bll.
Krüger, A. Legros, A. Olde, H. Meidner, L. Rysselberghe, T.v. u.a.Portraits. Sonnenaufgang. 8 Bll. versch. Techn. Bis 27 x 20 cm. ...[more]
Thoma, Hans. Purrmann, Hans. Teuber, HermannChristusdarstellungen. Kapelle und Brunnen in Levanto.
Winter, Fritz. Lebel, Jean-Jacques. Linck, Walter u.a.Kompositionen. 9 Bll. versch. Techn. 6 Bll.
Winter, Fritz. Lebel, Jean-Jacques. Linck, Walter u.a.Kompositionen. 9 Bll. versch. Techn. 6 Bll. sign. Bis 48 x 65 cm. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Portraits. 5 Holzschnitte. Bis 16 x 11 cm. Verso auf
Dulac. Hoberg. GroßmannPark. Hafen. Landstraße bei Zehlendorf. 2 Lithographien. 2 Radierungen. 3
Dulac. Hoberg. GroßmannPark. Hafen. Landstraße bei Zehlendorf. 2 Lithographien. 2 Radierungen. 3 Bll. sign. Bis 32 x 49 cm. ...[more]
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Stierkampfszenen. Illustrationen zu Dostojewski. 14
Palm, Joachim. Wölfle, Alfons. Nemetschek, PeterIm Bassin auf dem Dach. Mann in einem Sessel.
18 Los(e)/Seite