11 Los(e)/Seite
Breker, Arno. 1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn., gewischt. Monogr. und dat. (19)26. 12 x 33 cm. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Pferdedarstellung. Bleistiftzeichn. Monogr. 27
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Pferdedarstellung. Bleistiftzeichn. Monogr. 27 x 19 cm. Verso Studien von Frauen. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Frauendarstellungen. Bleistiftzeichn. Sign. 29
Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - Burgbrohl 1981Frauenportraits. 1 Bleistiftzeichn. 1 Lithographie.
Pudlich, Robert. 1905 Dortmund - Düsseldorf 1962Stehende junge Frau. Personen auf einem Balkon.
Purrmann, Hans. 1880 Speyer - Basel 1966Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 29 x 16
Purrmann, Hans. 1880 Speyer - Basel 1966Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 29 x 16 cm. ...[more]
Rusche-Wolters. Loth. Platschek (?)Orpheus. Komposition. Akte. Portrait. 4 Tusch- und 1 Filzstiftzeichn. 3 Bll. sign. Bis 45 x 73 cm. ...[more]
Zimmermann, Kurt. 1910 Düsseldorf - Köln 1961Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 30 x
Grossmann, Rudolf. Klinger, MaxSonntag Nachmittag. Zeichnender. Bär und Elfe u.a. 4 Radierungen. 1
Fritz, Hass. 1864 - 1930Schaffner ein Herrencoupé. Tuschzeichn., weiß gehöht. Sign. und dat. (18)97.
Fritz, Hass. 1864 - 1930Schaffner ein Herrencoupé. Tuschzeichn., weiß gehöht. Sign. und dat. (18)97. 20,5 x 34 cm. ...[more]
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Sevilla. Aquarell. Sign. und dat. 1924. 40 x 47 cm.
Geiger, Willi. 1878 Schönbrunn - München 1971Sevilla. Aquarell. Sign. und dat. 1924. 40 x 47 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite