6 Los(e)/Seite
Gerstmeyer, Joseph. 1801 - 1870Prozession an einem Kloster mit Kirche an einem Fluss. Aquarell.
Gerstmeyer, Joseph. 1801 - 1870Prozession an einem Kloster mit Kirche an einem Fluss. Aquarell. Sign. 12,7 x 18,6 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Anbetung der Hirten. Kopf eines jungen Mannes. Gnadenstuhl. Zeus. 2 Tuschzeichn. 1
Gause, Wilhelm. 1853 Krefeld - Krems 1916Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Gouache. Sign. und
Gause, Wilhelm. 1853 Krefeld - Krems 1916Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Gouache. Sign. und dat. 1900. 26,5 x 34,5 cm. ...[more]
Ludwig, Carl Julius. 1839 Römhild - Berlin 1901Felsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign.
Ludwig, Carl Julius. 1839 Römhild - Berlin 1901Felsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign. und bez. 46 x 66 cm. ...[more]
Kretschmer, Johann Hermann. 1811 Anklam - Berlin 1890Dichtung und Malerei (Titelbl. für ein Album). Aquarell. Sign. 27 x 20,5 cm. ...[more]
Alpenländisch, 18. und 19. Jh.Andachtsbildchen und Freundschaftsbildchen. 1 Spitzenbildchen, 2
6 Los(e)/Seite