354
Los
354
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Flämisch 17. Jh.
Uferlandschaft mit Figurenstaffage
Im Hintergrund eine Burg. R. u. bezeichnet "D. TENIERS FEC". Rücks. altes Klebeetikett mit Nummerierung 1340. Öl auf Holz. 30,5 x 63 cm. Rahmen min. besch. (48 x 80 cm).
Zustand: Parkettiert. Einige Farbabsplitterungen. Holzplatte mittig horizontal gesprungen (restauriert). Unter UV-Licht: Grünlich reflektierender Firnis, darunter einige, zum Teil großflächige Restaurierungen sichtbar.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.
Flämisch 17th century
Shore landscape with figures
Inscribed "D. TENIERS FEC" lower right. Old adhesive label with number 1340 verso. Oil auf panel. 30.5 x 63 cm. Cradling, restored, damaged. Minor damage to frame (48 x 80 cm).
Provenienz: from the estate of a collector from South Germany.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Flämisch 17. Jh.
Flämisch 17th century
Shore landscape with figures
Katalog