87
Los
87
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Reliquienbüste einer Heiligen
Wohl Spanien, 18./19. Jh.
Auf eingezogenem Rechtecksockel. Draperiebüste mit frontal verglaster Öffnung für Reliquie. Holz, rückseitig geflacht. Goldfassung. Best., Spuren alten Anobienbefalls. Vergoldung best. und berieben. H. (mit Sockel) 41 cm.
Provenienz: süddeutsche Privatsammlung
A reliquary bust of a saint
Probably Spain, 18th/19th century
Wood, flattened reverse. Painted in gold. Damaged, traces of old woodworm damage. Damage and rubbing to gilding.
Provenienz: private collection, South Germany
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Reliquienbüste einer Heiligen
Wohl Spanien, 18./19. Jh.
A reliquary bust of a saint