1357
Los
1357
L. Martin
1. Hälfte 20. Jh.
Blumenstillleben
R. u. signiert. Öl auf Leinwand. 62 x 82 cm. Minimal beschädigt, restauriert. Rahmen minimal beschädigt. (85 x 106 cm)
Zustand:
Min. Craquelé.
Mittig vertikaler Abdruck des Keilrahmens.
Unter UV-Licht sind diverse Retuschen erkennbar, u. a. den den Bildrändern, im Hintergrund, in der Vase. Signatur partiell rest.
L. Martin
1. Hälfte 20. Jh.
Still life with flowers
Signed lower right. Oil auf canvas. 62 x 82 cm. Minimal damaged, restored. min. damaged. (85 x 106 cm).
Condition:
Minimal craquelure.
Vertical impression of the stretcher frame in the centre.
Various retouches are visible under UV light, at the margins, in the background and in the vase. Signature partially restored.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
L. Martin
1. Hälfte 20. Jh.
Blumenstillleben
Zustand:
Min. Craquelé.
L. Martin
1. Hälfte 20. Jh.
Still life with flowers
Condition:
Minimal craquelure.
Katalog