9 Los(e)/Seite
Schiebekette mit Diamanten, Perlen und EmailTunesien, um 1920 Tunesischer Garantiestempel für den
Anhängerkette mit Farbedelsteinen und farbigem EmailIndien, Rajasthan, um 1900 Gelbgold 22 ct.,
Dreireihiges Collier mit "Old Mine" SmaragdenIndien, 1950er Jahre Gelbgold 916/-, getestet. 81
Garnitur: Anhänger mit Kette, Ring und ein Paar Ohrstecker mit BrillantenUSA, 1970er-1980er Jahre
BrillantcollierDeutschland, 1970er-1980er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. Ca. 322 Brillanten, zus.
Collier de Chien mit Zuchtperlen und MondsteinDeutschland, 1960-1970er Jahre Gelbgold 585/-,
Kette mit Kristall-Opalen, Korallen, Onyx- und ChalcedonkugelnDeutschland, 1980er Jahre Weißgold
Collier de Chien mit KorallenDeutschland, 1970er Jahre Gelbgold 585/-, gestempelt. Bezeichnet
Tahiti-ZuchtperlenketteSterlingsilber 925/-, gestempelt. Juwelierpunze. 33 silber- bis goldgraue
9 Los(e)/Seite