21 Los(e)/Seite
Antike Spieluhr um 1900 / 20, klar lackierter Holzkasten, Deckel mit lithographierten "Mutter + Töc
Antike "Marie Stuart" Kaminuhr, Frankreich um 1900, Historismus / Henri Deux, schwarzes Marmorgehäu
Savonette Herrentaschenuhr "A. Lange & Söhne, Glashütte", in original Box mit Zertifikat. Zertifika
Taschenuhrenkette, Gliederkette mit Karabiner, Double / vergoldet, Länge ca. 26 cm, schöner Erhalt.
Antike Wanduhr, 19. / 20. Jhd., Nussbaumfurnierter Nadelholzkorpus, teilweise ebonisiertes Leistenw
"Bulova - Quarz" - Damenarmbanduhr / Cocktailuhr, ungepunztes Uhrwerk, 14k Weißgoldgehäuse und pass
Antike Damenarmbanduhr, der 1920er / 30er Jahre, achteckiges 14k Rotgoldgehäuse, Durchmesser ca. 26
Antike Petschaft als Charivari - Kettenanhänger aus Thüringischem Adelsbesitz stammend, Biedermeie
Mehrteiliger Uhrenanhänger, Double, Jugendstil / Art-Deco der 1920er / 30er Jahre, ca. 11 cm lang,
Mehrteiliger Uhrenanhänger, Double, Jugendstil / Art-Deco der 1920er / 30er Jahre, ca. 11 cm lang, Karabinerverschluss. Guter getragener Erhalt.
Goldene Frackuhr / flache Herrentaschenuhr der wohl 1920er / 30er Jahre aus thüringischem Adelsbesi
Offene Damentaschenuhr des ausgehenden 19. Jhd., der "Belle - Epoque", 18k Gelbgoldgehäuse, hinter
Ältere Reiseuhr, sog. "Carriage Clock", rundum verglastes Messinggehäuse, mechanisches Uhrwerk der
Rolex Oyster Perpetual "Submariner" Date Superlative Chronometer Automatic, 1000 Ft. = 300m, Stahl,
Antike Damenschmucktaschenuhr, sehr schön erhaltenes 14k Gelbgoldgehäuse, der Staubdeckel mit wappe
Schwere Savonette - Herrentaschenuhr um 1900 aus Adelsbesitz, 14k Gelbgoldgehäuse, Frontdeckel mit
Antike Comtoise - Wanduhr, Frankreich, 2. Drittel 19. Jhd., Lyrapendel, 2 Eisengewichte, Uhrensode
Flache "ETERNA-CHRONOMETRE" Savonette Herrentaschenuhr aus Adelsbesitz, schweres 925er Sterlingsilb
Dekorative antike Küchenuhr um 1900 / 20. Weiß gestrichenes Nadelholzgehäuse, Zifferblatt aus Kache
Altes Ziffernblatt, Eisen lackiert, handgemalte Ziffern, Durchmesser ca. 51 cm, unperfekter Erhalt.
333er Gelbgold-Uhrenkette mit graviertem Teller- bzw. Karabinerabschluss, Länge ca. 26 cm, ca. 7 gr
333er Gelbgold-Uhrenkette mit graviertem Teller- bzw. Karabinerabschluss, Länge ca. 26 cm, ca. 7 gr.
Feine flache "ALPINA" - Savonette
21 Los(e)/Seite