10 Los(e)/Seite
Großer HERIZ-Orientteppich, ca. 277 x 364 cm, überwiegend in Brauntönen gehalten, sandfarbener Fond
Feiner Isfahan - Teppich, ca. 2 x 3 Meter, stirnseitig in der Bordüre signiert, rotgrundiger, flora
Älterer Sarough - Lilian Teppichbrücke, ca. 130 x 200 cm, lachsroter Fond mit stilisierter floraler
Älterer Sarough - Lilian Teppichbrücke, ca. 130 x 200 cm, lachsroter Fond mit stilisierter floraler Ornamentik, sehr schöner Erhalt.
Großer antiker Ferraghan - Teppich, ca. 232 x 363 cm, dunkelblauer Fond, zentrales Medaillon, flora
Antike Ferraghan - Teppichbrücke, sog. "Poshti", nordwestliches Persien / Iran, 1. Drittel 20. Jhd.
Nain - Teppichbrücke, Iran letztes Viertel 20. Jhd., guter Erhalt, ca. 118 x 169 cm.
Antike Sarough - Teppichbrücke, nordwestlicher Iran, ca. 60-80 Jahre alt, schöner Erhalt, blaugrund
Antike Sarough - Teppichbrücke, ca. 64 x 121 cm, blaugrundiger Fond, partiell stärker belaufen.
3 Teiliges Lot älterer Teppichbrücken. Verschiedene Alter, Größen und Erhalt. Maße von ca. 56 x 71
3 Teiliges Lot älterer Teppichbrücken. Verschiedene Alter, Größen und Erhalt. Maße von ca. 56 x 71 bis 80 x 193 cm.
Ältere China - Seidenteppichbrücke, ca. 62 x 122 cm, 20. / 21. Jhd., guter Erhalt.
10 Los(e)/Seite