62 Los(e)/Seite
Zweireihige Perlenkette mit 18k Weißgoldverschluss in Blütenform, mit Rubinsplitterbesatz. Länge ca
4-reihiges Perlen-Armband mit Rubinsplitter besetzten 14k Weißgold Brückenschloss mit Sicherheitsbü
4-reihiges Perlen-Armband mit Rubinsplitter besetzten 14k Weißgold Brückenschloss mit Sicherheitsbügel. Einzeln geknotete Perlen. Breite ca. 3 cm.
Paar blütenförmiger, runder Ohrstecker mit Aquamarinbesatz (?), Stifte punziert "585" (14k), rhodin
Antikes Granat-Collier mit beweglichem Tropfen-Abschluss an zarter Gliederkette, vergoldet, Länge c
Antikes Granat-Collier mit beweglichem Tropfen-Abschluss an zarter Gliederkette, vergoldet, Länge ca. 45 cm. Vollständiger Besatz.
"Blütenstrang" prachtvolle vermeilte Brosche mit Halbedelstein-Besatz, Silber vergoldet, Handarbeit
"Libelle" prachtvoll vermeilte Brosche mit Halbedelstein-Besatz, Silber vergoldet, Handarbeit, ca.
5 teilige Sammlung verschiedener "Strass"-Broschen überwiegend aus den 1920er - 40er Jahren. Versch
5 teilige Sammlung verschiedener "Strass"-Broschen überwiegend aus den 1920er - 40er Jahren. Verschiedene Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
Antike Brosche, Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. ca. 5 x 6,5 cm, rückwärtiges Nadelsystem, mittig po
3 teiliges Konvolut alter & antiker Broschen mit verschiedenem Besatz, Verschiedene Alter, Größen,
Stylischer 18K Gelbgold - Damenring mit natürlich gewachsener Perle besetzt, 1960er / 70er Jahre, c
Prächtige Art-Deco Brosche, der 1920er / 30er Jahre, mit teils farbigem Besatz, ca. 57 x 30 mm, rüc
Extravagantes, zeitlos elegantes 4 reihiges "Perlen"-Collier des Art-Deco, der 1920er / 30er Jahre.
Gut gefüllter Schmuckkoffer mit ungezählten Ringen, Broschen, Armreifen, Ketten und Kettenanhängern
Korallen - Kugelkette / Halskette, einzeln geknotete Korallenkugeln, im Verlauf größer werdend, Dur
3 teiliges Korallen-"Kugel" - Schmuckset, 1. Drittel 20. Jhd., 800er Silber, teilvergoldet, bestehe
Paar Ohrclips, 18k Gelbgoldfassungen mit Perlenbesatz, die Perlen mit silbrigweißem Lüster und eine
2 verschiedene Ohrringe, 1x 18k Gelbgoldfassung, die Perlen mit silbrigweißem Lüster und einem Durc
Venezianische "Hochzeitskette", 17 je bläuliche Murano-Glaskugeln, mit polychromen Auf- & Einschmel
7 gliedriges, vermeiltes Silber - Gliederarmband, mit Farbstein- und bläulich emailliertem Blütenbe
Antikes Collier / Halsschmuck, 4 reihige Gliederkette, der Verschluss mit filigraner Silberdrahtarb
Filigrane ovale Brosche, Silber (ungepunzt) mit Türkisen und Flussperlenbesatz, rückwärtiges Nadels
Kreuzförmiger Kettenanhänger, aus türkisblau glasierter Karlsruher Majolika, ca. 4,9 x 3 cm, an ca.
"Jugendstil - Schönheit" - Wappenförmiger 800er Silber, Kettenanhänger an beweglicher Trageöse mit
Zwei bewegliche "Fisch" - Kettenanhänger, Silber, bewegliche Trägerösen, verschiedene Alter, Größen
Zwei bewegliche "Fisch" - Kettenanhänger, Silber, bewegliche Trägerösen, verschiedene Alter, Größen & Erhalt. Länge ca. 6,5 bzw. ca. 8 cm.
3 teilige Sammlung antiker Gemmen, wahlweise als Broschen oder Kettenanhänger tragbar. 1x in Silber
"Blume" - Brosche, 14k Weißgoldfassung mit geschliffenen farbigen Schmucksteinen und teilemailliert
22 teiliges Konvolut "Silberschmuck", bestehend aus 16 verschiedenen Finger-Ringen, 1 Gliederarmban
9 teilige Sammlung verschiedener Kettenanhänger des 20. Jhd., 4x 333er und 5x 585 Gelbgoldfassungen
2 teiliges "Granatschmuck-Set", bestehend aus beweglichem Kettenanhänger, Länge ü. A. ca. 18 mm, 33
"Kleiner Falter" mit Diamantsplitterbesatz, 333er Gelbgold, rückwärtiges Nadelsystem, Nadel gestemp
"Kleiner Falter" mit Diamantsplitterbesatz, 333er Gelbgold, rückwärtiges Nadelsystem, Nadel gestempelt. Länge ca. 18 mm, schöner Erhalt.
Funkelnder ovaler Kettenanhänger, 585er Gelbgoldfassung, mittig mit Saphir-Cabochon von ca. 4 x 6 m
Eleganter Ring, 51er Ringgröße, 14k Gelbgoldfassung von 3 nebeneinander gesetzten "Rubinblättern" u
Prächtig funkelnder Kettenanhänger an beweglicher Öse, 18k Gelbgold mit Rubin, Diamant, Smaragd und
Älterer Unisex - Ring, 585er Gelbgoldfassung mittig mit 5 einzeln gefassten Diamanten besetzt, 59er
Älterer Unisex - Ring, 585er Gelbgoldfassung mittig mit 5 einzeln gefassten Diamanten besetzt, 59er Ringgröße, ca. 3,5 gr. brutto.
333er Gelbgoldring mit Bernstein-Cabochon, mit Einschlüssen, besetzt, 54er Ringgröße, ca. 4,5 gr. b
333er Gelbgoldring mit Bernstein-Cabochon, mit Einschlüssen, besetzt, 54er Ringgröße, ca. 4,5 gr. brutto.
Schöne Glieder-Halskette, 585er Gelbgold, Länge ca. 89 cm, schöner, getragener Erhalt, ca. 21 gr.
Paar schmaler Ohrclips, 14k Gelbgold, dezenter Gravur-Dekor, Breite je ca. 4 Durchmesser je ca. 14
Paar breiter Ohrclips, 14k Gelbgold, dezenter Gravur-Dekor, Breite je ca. 10 Durchmesser je ca. 14
Zeitlos eleganter, klassischer 14k Gelbgold-Armreif mit Sicherheitsbügel, Stärke ca. 4 mm, Innenbre
Zeitlos eleganter, klassischer 14k Gelbgold-Armreif mit Sicherheitsbügel, Stärke ca. 4 mm, Innenbreite ca. 62 mm, ca. 14,5 gr. brutto.
Eleganter Damenring, 585er Gelbgoldfassung, mittig mit silbrigweiß lüstrierender Perle von ca. 5-6
Zeitlos eleganter, klassischer 14k Gelbgold - Herrenring mit rechteckiger Onyx-Platte, ungraviert,
Zeitlos elegante Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelbgold, Länge ca. 80 cm, s
Zeitlos elegante Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelbgold, Länge ca. 80 cm, sehr schöner getragener Erhalt, ca. 11,5 gr.
3 teiliges Schmuckset bestehend aus einem Paar Ohrstecker und einem "Herz"-Kettenanhänger, 14k Gelb
Klassisches Flachpanzer-Gliederarmband mit Sicherheits-Bügelverschluss, 14k Gelbgold, Länge ca. 20
Klassisches Flachpanzer-Gliederarmband mit Sicherheits-Bügelverschluss, 14k Gelbgold, Länge ca. 20 cm, ca. 12 gr.
"Ball" an beweglicher Trageöse, 14k Gelbgold, Durchmesser ca. 15 mm, teilweise durchbrochen gearbei
"Ball" an beweglicher Trageöse, 14k Gelbgold, Durchmesser ca. 15 mm, teilweise durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, schöner Erhalt. ca. 3 gr.
Bicolor - Flachpanzer Gliederarmband, 14k, Sicherheits-Bügelverschluss, schöner getragener Erhalt,
Bicolor - Flachpanzer Gliederarmband, 14k, Sicherheits-Bügelverschluss, schöner getragener Erhalt, Länge ca. 19 cm, ca. 12 gr.
"Verdrehte" Flachpanzer Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, Länge ca. 49 cm, ca. 11 g
"Verdrehte" Flachpanzer Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, Länge ca. 49 cm, ca. 11 gr., 14k, schöner getragener Erhalt.
Brillant - Solitärring, 14 K Gelbgoldfassung mit einzelnem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,07
Kettenanhänger aus ehemals 2 Ohrgehängen zusammengefasst. 18./19. Jhdt. 18 kt. Gelbgold. Die Steine
"Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1
"Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1900 / 20. Schöner getragener Erhalt.
Antike Brosche, Schaumgold, 19. Jahrhundert, rückwärtiges Nadelsystem und Anhängeröse. Die Medaillo
Moderne Brosche, 333er Gelbgold, glänzende und mattierte Flächen, besetzt mit einem Diamanten im Br
Stylischer, kleiner Ring in 585er Weißgold. Geschwungener Ringkopf (spiralförmig), besetzt mit 7 kl
2 tlg. Bernstein-Schmuckset, bestehend aus ca. 70 cm langer Fundstück-Halskette und einem ca. 3 cm
3 tlg. Konvolut verschiedener Bernstein - Schmuckstücke, bestehend aus länglicher Brosche, 925er St
6 teilige Sammlung antiker, historischer Schmuckstücke des 19. und 20. Jhd., teilweise Schaumgold.
Zeitlos elegantes Collier, wohl rötlich-brauner Bernstein (?), vergoldeter Karabinerverschluss, Län
Zeitlos elegantes Collier, wohl rötlich-brauner Bernstein (?), vergoldeter Karabinerverschluss, Länge ca. 45 cm. ca. 16 gr. brutto.
4 teiliges Schmuck-Set, bestehend aus ca. 50 cm langer 835er Silberhalskette mit 3 verschiedenen An
Zartes Gliedercollier, der radförmige Anhänger mit 4 Farbsteinen besetzt, vergoldete Monturen, schö
Schwerer Herrenring, massiver 585er Gelbgoldfassung, 62er Ringgröße, Ringkopf mit aufwändig geschli
62 Los(e)/Seite