17 Los(e)/Seite
"Ulan Bosse" - Reservistenteller (Porzellan) bez.: "b.d.5. Esk. Königs-Ulan-Regt. (1. Hannov.) No.
Antiker Reservistenkrug / Bierkrug, Bez.: "Reserv. Gefrt. Basse b.d. 5. Esktr. Königs. Ulanen Regt.
"Studentica" - Konvolut bestehend aus diversen Bändern & 2 hinter Glas gerahmten s/w Fotos d. "Corp
"Gott mit uns! - Koppelschloss, Kaiserzeit bis 1918.
Originale SA Koppel mit Koppelschloss, getragenes original der Zeit 1933 - 45.
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, Hersteller laut Bandringstempel No. 44 = Jakob Bengel, Idar-Oberstein
Fernglas Hensoldt / Wetzlar, militärisch genutztes Fernglas des 1. Weltkrieges aus dem Besitz des R
Emailliertes Parteiabzeichen des NSDAP, als Knopf zu tragen. Durchmesser ca. 22 mm. Authentisches S
Emailliertes Parteiabzeichen des NSDAP, als Knopf zu tragen. Durchmesser ca. 22 mm. Authentisches Stück.
Posten ungezählter Feldpost, 1933 - 45.
Seltene Pickelhaube für Kinder mit Paradebusch, Kaiserreich, Königreich Bayern / Herrscherhaus Witt
Prachtvoll gerahmte Porträtfotografie des Carl Theodor Herzog in Bayern (1839 - 1909) in Uniform, w
Militärischer Nachlass des Hermann Westermann, Leutnant i. 4. Eskadron, Königs-Ulanen-Rgt. (1. Hann
"Orden der Siamesischen Krone", Silber vergoldet und emailliert, am Bande, in original Etui, Bands
"Orden der Siamesischen Krone", Silber vergoldet und emailliert, am Bande, in original Etui, Bandstück mit Ordensminiatur. Schöner Erhalt.
2 hinter Glas gerahmte Drucke, 1x bez. "Chevalier...", Rahmen beigegeben, Versch. Alter, Größen, Fo
2 hinter Glas gerahmte Drucke, 1x bez. "Chevalier...", Rahmen beigegeben, Versch. Alter, Größen, Formate & Erhalt. max. AM ca. 45 x 32 cm
" Germania sei´s Panier" - polychrom staffierter Weißporzellanteller mit Golddekoren und Studentisc
Antikes Fernglas, bez.: "Fernglas 08 - Dr. Walter Gerard, Charlottenburg, No. 22?33". Wohl Dienstgl
"Der Grundgänger" - Querformatige Reliefplatte, bronzierter Gips- oder Keramikguss, unten rechts mo
17 Los(e)/Seite