9 Los(e)/Seite
Rechteckiger, keramischer Vorratskasten / Brotkasten, Entwurf von Eduard Schweitzer, dieser war 190
Antike Sirup-Kanne eines Apothekers, wohl italienische Fayence, des 19. Jhd., unaufgelöste Manufakt
Original "RUSCHA" - Keramik Tischvase der 1960er Jahre, Modellno. 859, vertikaler Linien, Ritzdekor
3 teilige Sammlung alter oder antiker, wohl italienischer Majolika / Fayence Gefäße, Höhe ca. 7 / c
3 teilige Sammlung alter oder antiker, wohl italienischer Majolika / Fayence Gefäße, Höhe ca. 7 / ca. 7,5 / ca. 19 cm, unbekanntes Alter.
Walzenkrug, Schrezheim, Mitte 19. Jhd., blauglasierter rötlicher Scherben, florale Malerei in Rot u
Großer Birnkrug mit "Architektur in Landschaft" - Dekor, weißgrau glasierter heller Scherben mit Be
41 teiliges Konvolut "Gmundner Keramik" - Serviceteile, Dekor "Grüner Hirsch", spätes 20. Jhd., bes
"Afghane", sitzender Hund in Lebensgröße! Bodenseitig gemarkter rötlicher Scherben mit polychromer
"Afghane", sitzender Hund in Lebensgröße! Bodenseitig gemarkter rötlicher Scherben mit polychromer Staffage. Schöner Erhalt. Höhe ca. 91 cm.
Paar ovaler Fayence - Platten, wohl Nürnberg, 18. Jhdt., rötliche Scherben mit in Blautönen bemalte
9 Los(e)/Seite