11 Los(e)/Seite
Quadratischer Aschenbecher, Entwurf von Demetrois Psillos, Ausführung Ritzenhoff, unbeschädigtes di
Designer - Glasobjekt von 1990. Glasfliese auf geschwärztem metallischem Stand. Das farblose Klargl
Folge von 5 Champagner - bzw. Sektflöten / Sektgläsern, Moser / Karlsbad, im Fuß mit Herstellersign
"Jagdliche Schenkkanne" - bernsteinfarbig überfangenes farbloses Glas, mit aufwändigen "Hirsche in
3 teiliges "Hummer" - Glasschalen & Besteckset, Historismus 19. / 20. Jhd., bestehend aus einer run
Prächtiges Pokalglas, Historismus um 1900, schweres dickwandiges farbloses Klarglas, die komische K
Große, schwere, dickwandige Murrinen Glasvase, 20./ 21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt; Höhe ca. 44 cm.
Antiker "Liebesboten" Pokalbecher, Biedermeier, 19. Jhd., bläulich überfangenes, dickwandiges, farb
Antikes Pokalglas des 19. Jhd. Schweres, dickwandiges, farbloses Glas, mit bernsteinfarbiger, flora
Großes, schweres "Paperweight" (Briefbeschwerer) mit unzähligen Murrinensträngen. Dm ca. 10,5 cm.
Großes Bowlengefäß in gedrückter Deckelpokalform, dickwandiges Milchglas mit dezentem Goldranddekor
11 Los(e)/Seite