66 Los(e)/Seite
5 teiliges Konvolut versch. Bernstein - Schmuckteile bestehend aus je 1x Kettenanhänger, Brosche, O
7 teiliges Konvolut versch. Bernstein- Schmuckteile aus je 1x Kettenanhänger, Brosche, 5gliedrigem
Ältere 333er Gelbgoldbrosche, mittig von Bernstein - Cabochon mit Einschlüssen besetzt, rückwärtige
5 teiliges Konvolut, teils antiker Schmuckstücke, teilweise Gold, bestehend aus Kette mit Anhänger,
4 teiliges Korallen - Schmuckset, bestehend aus Halskette (Lä. ü.a. ca. 89 cm), Paar Ohrstecker (Lä
"Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1
"Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1900 / 20. Schöner getragener Erhalt.
Gliederarmband, 14k Gelbgold, 2. Hälfte 20. Jhd., schöner getragener Erhalt, Lä. ü. a. ca. 19,5 cm,
Zeitlos elegante Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, silbrigweißer Lüster, Länge ü. A. ca. 48,5 c
Armband aus 585er Gelbgold, massiv gearbeitet; ziemlich starr miteinander verbundene, wie geflochte
Halskette aus 585er Gelbgold; ziemlich stark miteinander verbundene, wie geflochtene, ovale Glieder
Enge Flachpanzerkette mit Kastenschloss. 585er Gelbgold. Mittig 7 Glieder mit winzigen Diamantsplit
Paar Ohrclipse, besetzt mit jeweils einem rechteckigen Opal. 585er Gelbgold-Fassung in 2stufigem, l
"Kinderring", 750er Gelbgold, Ringschultern satiniert, mittig ein heller Opal in rechteckiger Form
"Kinderring", 750er Gelbgold, Ringschultern satiniert, mittig ein heller Opal in rechteckiger Form (ca. 10 x 7 mm); Ringgröße 48, ca. 3 gr. brutto.
Kettenanhänger in Wappenform. Vorderseitig Wappenkartusche mit Initialen und floraler Ziselierung r
Damenring der 50er Jahre, 585er Gelbgold, Schiene leicht verbogen. Schmaler, hoher Aufbau (geeignet
Damenring, 585er Gelbgold, der Kopf in Form einer Blüte, in deren Mitte ein ca. 0,25 ct. großer Dia
Zarte Jugendstil - Halskette aus 333er Gelb-/Rotgold. Der fest verankerte Anhänger in typischer Jug
Brillant - Solitärring, 14 K Gelbgoldfassung mit einzelnem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,07
Zeitlos elegantes Granat - Collier, an 333er Gelbgold Schlangenkette mit Karabinerverschluss, volls
Antike Brosche, Schaumgold, 19. Jahrhundert, rückwärtiges Nadelsystem und Anhängeröse. Die Medaillo
Moderne Brosche, 333er Gelbgold, glänzende und mattierte Flächen, besetzt mit einem Diamanten im Br
Schlichter 585er Gelbgoldring, mit 1 Diamant in Brillantschliff (ca. 0,20 ct.) besetzt. Ringgröße 5
Schlichter 585er Gelbgoldring, mit 1 Diamant in Brillantschliff (ca. 0,20 ct.) besetzt. Ringgröße 59, ca. 4,5 gr. brutto; guter Erhalt.
Interessante runde Brosche aus Porzellan, angefertigt in der Manufaktur Meißen, (kl. Stiefmütterche
Stylischer, kleiner Ring in 585er Weißgold. Geschwungener Ringkopf (spiralförmig), besetzt mit 7 kl
Konvolut aus 2 Paar Ohrringen/ Ohrsteckern, beide 333er Gelb- bzw. Bicolor-Gold; getragener Erhalt.
Einfacher Ring in 585er Gelbgold. Mittig 1 Zuchtperle, rosé- bzw. champagnerfarbener Lüster; die Ha
1 Paar Ohrstecker in 585er Gold- und Weißgold. Einfache Nadelverbindung, die Weißgoldseite rhodinie
1 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold, in schlichter, gebogener Blattform (Länge ca. 1,8 cm), ca. 2,0 g
1 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold, in schlichter, gebogener Blattform (Länge ca. 1,8 cm), ca. 2,0 gr.; getragener Erhalt.
Klassisches Flachpanzerarmband, 750er Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten im Brillantschliff in runde
Paar Ohrgehänge, besetzt mit Granatsteinen (14 Stück pro Anhänger), 750er Gelbgold, florale Gestalt
Runder Kettenanhänger, 18 kt. Gelbgold, rückseitig verbödet. Schauseitig besetzt mit 19 kleinen Dia
Damenring mit hochaufragendem Lapislazuli - Cabochon in Krappenfassung. 1950er Jahre, 14 kt. Gelbgo
Sehr großer Fingerring (Ringgröße 68!), aus 585er Gelbgold. 1940/50er Jahre. Der Aufbau mehrteilig,
Damenring, 585er Gelbgold, mit gravierter Lapislazuli-Platte; Ringschultern ziseliert; ca. 5 gr. br
Damenring, 585er Gelbgold, mit gravierter Lapislazuli-Platte; Ringschultern ziseliert; ca. 5 gr. brutto, Ringgröße 55.
Uni-Sex-Ring, 585er Gelbgold, mittig rot unterlegte Emailleplatte mit den Buchstaben G G G H, unter
Antiker Damen-Goldring mit vermutlich synthetischem Rubin (geschliffen) in floraler Fassung. Ca. 2
Antiker Damen-Goldring mit vermutlich synthetischem Rubin (geschliffen) in floraler Fassung. Ca. 2 gr. brutto, Ringgröße 53. Schöner Erhalt.
Damenring, 585er Gelbgold, der Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten in Brillantschliff im Viereck beset
Antikes Schmuckkästchen, Jugendstil um 1910 / 20, Mahagoni massiv + furniert, teils ebonisiert, ein
Kettenanhänger aus ehemals 2 Ohrgehängen zusammengefasst. 18./19. Jhdt. 18 kt. Gelbgold. Die Steine
Antike Ohrgehänge, ungepunzt (vermutlich Silber vergoldet); ovale Formgebung wie ein Siegerkranz, d
Massives 585er Gelbgoldarmband. Interessante Gestaltung, denn mittig befindet sich ein geschlossene
Kleine Brosche, bestehend aus großer Südseeperle, darauf ein bunter Vogel (emailliert) sitzend. Rüc
"Blumenkörbchen" als Brosche, 585er Gelbgold, Korb und Henkel in Form gedrehter Goldfäden, auf dem
Kettenanhänger in 585er Gelbgold in Form eines kleinen Herzens. Das Herz besetzt mit herzförmigem R
Massives Armband aus 925er Sterlingsilber. Bestehend aus 7 großen, modernen Kettengliedern; Länge c
Massives Armband aus 925er Sterlingsilber. Bestehend aus 7 großen, modernen Kettengliedern; Länge ca. 20 cm, ca. 79 gr.
Antiker, reichlich floraler Halsschmuck aus 585er Gelbgoldteilen. Mittig prächtige Abhängung in meh
Prachtvoller Kettenanhänger, tlw. vergoldetes Silber mit 4 roten Glassteinen besetzte Blüten, der m
Gliederkette mit Karabinerverschluss, 585er Gelbgold, ca. 10 gr., Länge ca. 60 cm. Schöner, getrage
Gliederkette mit Karabinerverschluss, 585er Gelbgold, ca. 10 gr., Länge ca. 60 cm. Schöner, getragener Erhalt.
10 tlg. Sammlung von 5 Paaren emaillierter Manschettenknöpfe. Versch. Alter, Größen, Materialien &
10 tlg. Sammlung von 5 Paaren emaillierter Manschettenknöpfe. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
Antiker Kettenanhänger, beidseitig leicht gewölbt, innen mit Platz für 2 Fotos, Haare o.ä., Dm ca.
Silberne Halskette mit emailliertem Medaillon-Kettenanhänger, vorderseitig mit "Rosenblüten"-Dekor,
Feingliedrige 900er Platin Halskette mit beweglichem, dreiteiligem Kettenanhänger aus platiniertem
Runde 14K Weißgoldbrosche mit insgesamt 6 Perlen mit silbrigweißen Perlen von je ca. 4-5 mm und 6 D
Elegante Gliederkordelkette mit Kasten-Sicherheitsverschluss, 14K Gelbgold, Lä. ca. 45 cm, ca. 29 g
Ältere Kordelkette / Halskette, 585er Gelbgold, Lä. ca. 42 cm, ca. 11 gr. Schöner Erhalt.
Sehr lange, zarte Bicolor Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelb- & Weißgold, L
Älterer Kettenanhänger, 14K Gelbgoldfassung mit eingefasstem Citrin-Cabochon (ca. 20 x 15 mm), Gesa
Gliederarmband / Armkettchen, 14K Gelbgold, Lä. ca. 18 cm, ca. 8 gr. Schöner getragener Erhalt.
Zeitlos elegante Brosche, Längsseiten mit floraler Gravur, mittig blütenförmiges Bouquet mittig mit
Prächtig brillantierte 585er Gelbgold Brosche mittig von silbrig-grau lüstrierender Perle von ca. 6
66 Los(e)/Seite