13 Los(e)/Seite
Antikes Pokalglas des 19. Jhd. Schweres, dickwandiges, farbloses Glas, mit bernsteinfarbiger, flora
Prachtvolles Pokalglas in "Lauensteiner" - Manier, ligiertes Besitzermonogramm, Goldrand, Höhe 22 c
Prachtvolles Pokalglas in "Lauensteiner" - Manier, ligiertes Besitzermonogramm, Goldrand, Höhe 22 cm. Sehr schöner Erhalt.
Großes, schweres "Paperweight" (Briefbeschwerer) mit unzähligen Murrinensträngen. Dm ca. 10,5 cm.
Große, runde Kristallschale mit breitem Goldrand, die Außenwandung mit "Diamantschliff", großer 16
Feine Obstschale auf getrepptem, quadratischem Fuß, edles Kristallglas mit versch. Schliffdekoren.
Antike "Silver - Overlay" - Tischvase, dickwandiges oktogonales, sich nach unten konisch verjüngend
Großes Bowlengefäß in gedrückter Deckelpokalform, dickwandiges Milchglas mit dezentem Goldranddekor
Antike Tischvase, Jugendstil um 1905 / 10, Arbeit des Josef Riedel, Polaun. Dickwandiges grünes Gla
Antike Jugendstil/Art- Nouveau Vase aus mehrschichtigem, dickwandigem, mehrfach überfangenem, farbl
Logenglas / Freimaurerglas, sog. Kanone der Hannoverschen Loge "Friedrich zum weißen Pferde", aus d
Antiker Fußbecher mit geätzter/geschliffener Ansicht " Neubergs Höhe"; farbloses Klarglas, Höhe ca.
Glasschale / Glasvase, Jugendstil um 1900 / 20, grünes Glas mit aufgeschmolzenem Liniendekor in Sch
Schwerer "Badebecher", farbloser, dickwandiger Glaskorpus, frontal ovales Medaillon bez. "Gesundhei
13 Los(e)/Seite