6 Los(e)/Seite
Leuchter und Öllampe
Leuchter und Öllampe17./18. JahrhundertH. 20/40 cmEisenleuchter mit gewickeltem Docht und Dochtschneider. Öllampe aus Bronze und Schmiedeeisen.
Paar Altarvasen als Tischlampen
Paar Altarvasen als Tischlampen19./20. Jh.H. 45 cmHolz, Metallmontierung, elektrifiziert.
Zwei Paar Tischlampen
Zwei Paar Tischlampen20. Jh.H. 50/58 cmMetall, versilbert, elektrifiziert.
Paar Spät-Biedermeier Girandolen
Paar Spät-Biedermeier GirandolenWohl Wien, 2. Viertel 19. Jh.H. 45 cmDreiflammig. Holz, Masse und Stuck, gefasst und vergoldet.
Kleine Deckenkrone
Kleine DeckenkroneItalien, 19. JahrhundertH. 87 cmHolz, versilbert und vergoldet.
Deckenkrone
Deckenkronewohl Italien, 2. Viertel 19. Jh.H. ca. 96 cmHolz, geschnitzt, vergoldet, Metall. Zwölfflammig. Elektrifiziert.
6 Los(e)/Seite