Stuttgart

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

  • Alte Meister (21)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (21)
21 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 21 Los(e)

Los 6200

Haarlemer Schule

Haarlemer Schule17. Jhdt.26,5 x 36 cmReges Treiben an einem holländischen Kanal. Öl/Lwd., doubl.

Palma, Jacopo il Giovane (nach)Venedig 1544 - 162831 x 44 cmDie Anbetung der Hirten, Öl/Holz.

Los 6202

Range, Andreas

Range, AndreasKassel 1762 - 183590 x 70 cm, RahmenBildnis eines Architekten. Öl/Lwd., doubl., signiert und datiert 1794.

Willaerts, Cornelis (attr.)Utrecht um 1600 - 166649 x 66 cmDie Auferweckung des Lazarus. Öl/Holz.

Verelst, Pieter Harmensz. (Kreis/Circle)Dordrecht um 1618 - Hulst 166830 x 29 cmMusizierende und trinkende Bauern in einem Wirtshaus. Öl/Holz.

Los 6205

Niederlande

Niederlande17./18. Jhdt.29 x 60 cmHafenszene. Öl/Lwd., doubl.

Ostade, Adriaen (nach)1610 - 168417,5 x 13 cmMann mit Krug. Öl/Holz.

Los 6208

Stillebenmaler

Stillebenmaler17./18. Jhdt.68 x 73 cmKüchenstilleben mit Fischen und Meeresfrüchten. Öl/Lwd.

Flämische Schule17./18. Jhdt.101 x 110 cmLandschaft mit Bauern und Reiter. Öl/Lwd., doubl.

Wohl Niederrhein/KölnUm 160031 x 22 cmAnna Selbdritt. Öl/Holz.

Los 6212

Wohl Niederlande

Wohl Niederlande17./19. Jhdt.13,5 x 11 cmBauer mit einem Tonkrug. Öl/Holz.

Los 6213

Niederlande

Niederlande17./18. Jhdt.36 x 31 cmBauern bieten ihre Früchte feil. Öl/Lwd./Holz.

Saftleven, Hermann (attr.)1609 - 168522 x 30 cmWeite Flusslandschaft. Öl/Lwd., doubl.

Bloot, Pieter de (attr.)1601 - 165830 x 34 cmBauerntanz. Öl/Holz.

Los 6216

Wohl Frankreich

Wohl Frankreich17./18. Jhdt.16 x 11,5 cmVenus mit Amoretten. Öl/Lwd.(?)/Holz.

Teniers, David (Nachfolger)1610 - 169032 x 24 cmBriefleser in einer Taverne. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, monogrammiert L.Z.

Los 6218

Italien

ItalienWohl 17./18. Jhdt19 x 24 cmDas letzte Abendmahl. Öl/Schiefer.

Los 6219

Süddeutschland

Süddeutschland18./19. Jhdt.H. 16/24 cmDie Madonna mit dem Christusknaben. Zwei Arbeiten. Hinterglasmalerei bzw. Öl/Metall.

Los 6220

Portraitist

Portraitist18. Jhdt.92 x 75 cmBildnis einer Prinzessin. Öl/Lwd., doubl.

Los 6221

Italien

Italien17./18. Jhdt.32 x 25,5 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd., doubl.

  • 21 Los(e)