21 Los(e)/Seite
Haarlemer Schule
Haarlemer Schule17. Jhdt.26,5 x 36 cmReges Treiben an einem holländischen Kanal. Öl/Lwd., doubl.
Palma, Jacopo il Giovane (nach)
Palma, Jacopo il Giovane (nach)Venedig 1544 - 162831 x 44 cmDie Anbetung der Hirten, Öl/Holz.
Range, Andreas
Range, AndreasKassel 1762 - 183590 x 70 cm, RahmenBildnis eines Architekten. Öl/Lwd., doubl., signiert und datiert 1794.
Willaerts, Cornelis (attr.)
Willaerts, Cornelis (attr.)Utrecht um 1600 - 166649 x 66 cmDie Auferweckung des Lazarus. Öl/Holz.
Verelst, Pieter Harmensz. (Kreis/Circle)Dordrecht um 1618 - Hulst 166830 x 29 cmMusizierende und trinkende Bauern in einem Wirtshaus. Öl/Holz.
Ostade, Adriaen (nach)
Ostade, Adriaen (nach)1610 - 168417,5 x 13 cmMann mit Krug. Öl/Holz.
Stillebenmaler
Stillebenmaler17./18. Jhdt.68 x 73 cmKüchenstilleben mit Fischen und Meeresfrüchten. Öl/Lwd.
Flämische Schule
Flämische Schule17./18. Jhdt.101 x 110 cmLandschaft mit Bauern und Reiter. Öl/Lwd., doubl.
Wohl Niederrhein/Köln
Wohl Niederrhein/KölnUm 160031 x 22 cmAnna Selbdritt. Öl/Holz.
Niederländische Schule
Niederländische Schule19./20. Jhdt.40 x 31 cmFrüchtestillleben mit asiatischer Schale, Zinnteller und Römer. Öl/Holz.
Wohl Niederlande
Wohl Niederlande17./19. Jhdt.13,5 x 11 cmBauer mit einem Tonkrug. Öl/Holz.
Niederlande
Niederlande17./18. Jhdt.36 x 31 cmBauern bieten ihre Früchte feil. Öl/Lwd./Holz.
Saftleven, Hermann (attr.)
Saftleven, Hermann (attr.)1609 - 168522 x 30 cmWeite Flusslandschaft. Öl/Lwd., doubl.
Bloot, Pieter de (attr.)
Bloot, Pieter de (attr.)1601 - 165830 x 34 cmBauerntanz. Öl/Holz.
Wohl Frankreich
Wohl Frankreich17./18. Jhdt.16 x 11,5 cmVenus mit Amoretten. Öl/Lwd.(?)/Holz.
Teniers, David (Nachfolger)
Teniers, David (Nachfolger)1610 - 169032 x 24 cmBriefleser in einer Taverne. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, monogrammiert L.Z.
Süddeutschland
Süddeutschland18./19. Jhdt.H. 16/24 cmDie Madonna mit dem Christusknaben. Zwei Arbeiten. Hinterglasmalerei bzw. Öl/Metall.
Portraitist
Portraitist18. Jhdt.92 x 75 cmBildnis einer Prinzessin. Öl/Lwd., doubl.
21 Los(e)/Seite