6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 6583
Leuchter und Öllampe
Leuchter und Öllampe17./18. JahrhundertH. 20/40 cmEisenleuchter mit gewickeltem Docht und Dochtschneider. Öllampe aus Bronze und Schmiedeeisen.
Los 6604
Paar Altarvasen als Tischlampen
Paar Altarvasen als Tischlampen19./20. Jh.H. 45 cmHolz, Metallmontierung, elektrifiziert.
Los 6605
Zwei Paar Tischlampen
Zwei Paar Tischlampen20. Jh.H. 50/58 cmMetall, versilbert, elektrifiziert.
Los 6950
Paar Spät-Biedermeier Girandolen
Paar Spät-Biedermeier GirandolenWohl Wien, 2. Viertel 19. Jh.H. 45 cmDreiflammig. Holz, Masse und Stuck, gefasst und vergoldet.
Los 6961
Kleine Deckenkrone
Kleine DeckenkroneItalien, 19. JahrhundertH. 87 cmHolz, versilbert und vergoldet.
Los 6968
Deckenkrone
Deckenkronewohl Italien, 2. Viertel 19. Jh.H. ca. 96 cmHolz, geschnitzt, vergoldet, Metall. Zwölfflammig. Elektrifiziert.
6 Los(e)/Seite