Jetzt live
Stuttgart

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (19)

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Glashumpen mit Zeichen der Radmacher-Zunft18./19. JahrhundertH. 25 cmMattschnitt. Späterer Silberdeckel.

Barockbecher mit Hl. Heinrich18. JahrhundertH. 15,5 cmHeinrich II (HRR) mit Bezeichnung in Landschaft. Schliffdekor.

Zwei Schnapsflaschen18./19. JahrhundertH. 17/19 cmMilchglas bzw. farbloses Glas mit Emaillemalerei. Zinndeckel.

Los 5653

Freimaurerkanone

FreimaurerkanoneDeutsch, datiert 1914H. 14,6 cmFarbloses Glas mit Mattschliffdekor. Freimaurerembleme und Namensinschrift.

Becher mit RankendekorJ. & L. Lobmeyr, WienH. 11 cmAus dem Trinkservice No. 231. Lobmeyr-Signet am Boden.

Zwei Apothekengläser mit Holzdeckeln18./19. Jh.H. 16 cmFarbloses Glas mit Emaillemalerei.

Los 5657

6 Sektgläser

6 SektgläserFrankreich, 19.Jhdt.H. 16,5 cmFarbloses Glas.

6 Empire Weingläser18./19. Jhdt.H. 15 cmSchliffdekor.

5 Empire Weingläser/Südweinum 1800H. 12 cmMit Schliffdekor und Monogramm

Los 5660

Logenglas

Logenglas19. Jhdt.H. 13 cmFreimaurer Motive u. Widmung

Logenglas mit Freimaurer MotivenDeutschland, dat. 1930H. 14 cmSogenannte Klotzfuß-Kanone.

Los 5662

6 Weingläser

6 WeingläserFrankreich, 19. Jhdt.H. 13/14 cmGeschliffenes Weinlaub Dekor.

Los 5663

6 Römer

6 Römer18./19. Jhdt.10,5/11 cmGrünes Glas mit gewickeltem Fuß.

Los 5664

Barock-Kelchglas

Barock-KelchglasLauenstein, 18. Jhdt.H. 18 cmFarbloses Glas.

Große Vase mit ChinoiserienWohl Frankreich, 20. Jhdt.H. 50 cmFarbloses Glas mit Golddruckdekor.

Große Vase "Venini"Murano, 20. Jh.H. 50 cmMilchglas überfangen. Mit Orignal-Etikett.

  • 19 Los(e)