Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Périn-Salbreaux, Lié-Louis
Périn-Salbreaux, Lié-Louis1753 - 1817D. 6,5 cmPortrait einer Dame mit gepuderter Frisur. Gouache auf Elfenbein, signiert "L. Périn". Rücks. alte S...
Mayr, Peter
Mayr, Peter1758 - 1836D. 5,3/6 cmPortrait einer Dame mit rotem Schal. Gouache auf Elfenbein, signiert Pet. Mayr Augsburg, rücks. alte Sammlungseti...
Schiavoni, Natale (nach/after)
Schiavoni, Natale (nach/after)1777 - 1858D. 6,3/6,8 cmPortrait einer Dame im weißen Kleid. Gouache/Elfenbein. Signiert "A(ndrea). de Castro fec. d...
Tiara, Miniaturpokal, Etui
Tiara, Miniaturpokal, Etuium 1900L. 8/12, H. 11,5 cmTiara vergoldet mit Glasgemmen. Miniaturpokal Silber, deutsch, Marken, 800. Etui mit Glasperlb...
Zwei Taschenuhren
Zwei Taschenuhrenu.a. Deutsch, um 1900D. 3,7/5 cm14k/585 Roségold, punziert. Die eine mit bekröntem Monogramm. Zus.ca. 133gr. ...[more]
MONTBLANC Marcel Proust Füller
MONTBLANC Marcel Proust Füllerum 1999L. 13,3 cmLimitierte Auflage. Silber/Kunstharz, Feder aus 750 GG/WG. Nummer 4810. Mit Etui. ...[more]
-
6 Los(e)/Seite