52 Los(e)/Seite
Kamelhaarfarbener Belutsch mit geometrisierter BaumornamentikKhorassan, um 1900296 x 152 cm ...[more]
Kleiner Seiden-Gebetsteppich signiertWohl Hereke, Westliche Türkei, 20. Jh.87 x 60 cm ...[more]
Floral gemusterter Seiden-Teppich mit dichter Ornamentik von floralen RispenKaschmir, Indien319 x 238 cm ...[more]
Hellgrundiger Floralteppich mit graziler Blüten und VogelornamentikBerkana, China.302 x 251 cm ...[more]
Blaugrundiger opulent gemusterter Kashmar MedallionteppichKhorassan, Nord Persien.283 x 195 cm ...[more]
Gerahmtes Pochti, feine Knüpfung mit floraler Ornamentik und “Boteh”-motivenGhom (?), wohl Zentralpersien66,5 x 74 cm, R. ...[more]
Seidengebetsteppich
SeidengebetsteppichNordwestanatolien, um 1900171 x 125 cm ...[more]
Botaly-Karabagh
Botaly-KarabaghSüdkaukasus, um 1900230 x 114 cm ...[more]
Tekke-Hauptteppich
Tekke-HauptteppichTurkmenistan, Anfang 20. Jh.157 x 110 cm ...[more]
Feiner Seidenteppich mit Goldbroschierung, signiertTürkei, wohl Hereke151 x 108 cm ...[more]
Vier Textilien (Fragmente)
Vier Textilien (Fragmente)Europa/Orient, 19./20. Jh.div. ...[more]
Zwei Fragmente eines Schlitzkelims aus Wolle mit RautenmotivenSüdostanatolien, Reyhanli, 2. Hälfte 19. Jh.216 x 81 und 213 x 86 cm ...[more]
Zentralmedaillonteppich
ZentralmedaillonteppichPersien300 x 200 cm ...[more]
Stickerei mit Ardebilmuster
Stickerei mit ArdebilmusterPersien214 x 155 cm ...[more]
Yastik Diabasyr, Ostanatolien, um 1890Ostanatolien, um 189098 x 49 cm ...[more]
Schahsavan Sumach Tasche
Schahsavan Sumach TascheNordwestpersien66 x 53 cm ...[more]
Alter blaugrundiger Perepedil
Alter blaugrundiger PerepedilKaukasus207 x 145 cm ...[more]
Senneh Galerie
Senneh GalerieWestpersien, 2. Drittel 20. Jh.482 x 102 cm ...[more]
Ningxia Doppelsitzteppich
Ningxia DoppelsitzteppichWestschina, Anfang 20. Jh.108 x 58 c m ...[more]
Belutsch Hauptteppich
Belutsch HauptteppichOstpersien, Anfang 20. Jh.308 x 208 cm ...[more]
Seltene Gruppe von vier Pochti
Seltene Gruppe von vier PochtiWohl Täbriz, Nordpersien, um 195061 - 84 x 60 - 62 cm ...[more]
Design-Teppich mit geometrischen Mustern20. Jh.176 x 90 cm ...[more]
Seidener Hereke-Gebetsteppich
Seidener Hereke-GebetsteppichWestliche Türkei, 20. Jh.82 x 51 cm ...[more]
Beludsch mit Vasenmotiven und Tierdarstellungen, PersienPersien175 x 119 cm ...[more]
Aydin Kelim mit Glasperlen
Aydin Kelim mit GlasperlenAnatolien147 x 114 cm ...[more]
Kelim gemustert mit Phönix und Fo-HundMongolei, 19. Jh,184 x 134 cm ...[more]
Alte Malayer Galerie
Alte Malayer GalerieWestpersien, Anfang 20. Jh.325 x 122 cm ...[more]
Jomud -Salatschak
Jomud -SalatschakTurkmenistan, um 1900115 x 103 cm ...[more]
Gaschgai Tasche mit geknüpften FrontenPersien129 x 62 cm ...[more]
Sar-I-Pul Kelim
Sar-I-Pul KelimNordafghanistan, um 1900380 x 157 cm ...[more]
Isfahan mit Seidenanteil
Isfahan mit SeidenanteilZentralpersien, um 1940353 x 247 cm ...[more]
Kirman, Südpersien, 2. Drittel 20. Jh.Südpersien, 2. Drittel 20. Jh.227 x 141 cm
Mudjur Gebetsteppich
Mudjur GebetsteppichZentralanatolien, um 1900164 x 106 cm ...[more]
Kirman mit Seidenanteil, Südpersien, 2. Hälfte 20. Jh.Südpersien, 2. Hälfte 20. Jh.206 x 140 cm ...[more]
Täbris Medaillonteppich
Täbris MedaillonteppichNordwestpersien200 x 135 cm ...[more]
Kleines Hauptteppichfragment
Kleines HauptteppichfragmentTurkmenistan, Salor (?), um 190050 x 14 cm ...[more]
Tekke-Hauptteppich-Fragment
Tekke-Hauptteppich-FragmentTurkmenistan, um 1880193 x 188 cm ...[more]
Anatolischer Gebetskelim
Anatolischer GebetskelimZentralanatolien, um 1900148 x 78 cm ...[more]
Alte Tekke "Ak" Tschowal Front mit Kamelmotiven, flachgewebtTurkmenistan122 x 60 cm ...[more]
Tekke-Torbafront mit “Kedjebe” -Musterung im Stile der SalorTurkmenistan, um 1900136 x 22 cm ...[more]
Geknuepftes Tekke Schmuckpaneel mit “Ak-Su”-Feldmusterung im Salor-StilTurkmenistan, um 1900115 x 39 cm ...[more]
52 Los(e)/Seite