36 Los(e)/Seite
Henkel-Schale aus Silber
Henkel-Schale aus SilberDeutsch, datiert 1857H. 26/L. 29 cm12-lötiges Silber, punziert. Am Rand Floral- und Muscheldekor. Ca. 407g. ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchterdatiert 1919/1944H. 22 cmSterling, geschwert, am Boden graviert und punziert. ...[more]
Paar Leuchter im klassizistischen StilPortugal, um 1930H. 21,5 cm833/000 Silber. Portugiesische Stempelung und Firmenzeichen. Ca. 580gr. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneBremen, um 1850H. 17,5 cmGravurdekor. Holzhenkel. Bremer Stadtmarke, Meister Johann Georg Brennecke. Ca. 510g. ...[more]
Zwei Salzstreuer
Paar Deckelgefäße in Urnenform
Paar Deckelgefäße in UrnenformItalien, 20. Jh.H. 21 cmSilber, innen vergoldet. Feingehalt 800, zus.ca. 697g. ...[more]
Senftöpchen und Salz-Streuer
Zwei Schalen in Blattform
2 Konfektkörbchen, 3 Schälchen
Zuckerstreuer und Salzstreuer
Zuckerdose
ZuckerdoseWien, um 1890L. 13,5 cmSilber, graviert. Dianakopfpunze mit 3 und A, MZ: JI (?). Ca. 375g. ...[more]
Sauciere
SauciereFrankfurt, um 1860L. 22 cmTeilvergoldet, Lötigkeitsziffer "13", MZ: SH&Co. (Hessenberg & Co.). Ca. 350g. ...[more]
Silberkorb
SilberkorbSheffield, 1936L. 21 cmDurchbrochen gearbeitet. Stadtmarken, Jahrsbuchstabe "t", MZ: CB&S. Ca. 554g. ...[more]
Obstkörbchen mit Henkel
Zwei Silber-Schalen
Zwei Korbschalen
Silber-Tablett
Silber-TablettSheffield, 1946D. 34 cmAuf vier Füßen. Stadtmarken, Jahresbuchstabe "W", Meistermarke "SLd". Ca. 1144g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleBremen (?). 20. Jh.L. 35 cmSchale auf Rocaillefüßen. Deutsche Stempelung, Schlüsselmarke, Feingehalt 925, ca. 1012g. ...[more]
Muschelschale, Teller, Zwei Schalen
Klassizistisches Gewürzschälchen
Klassizistisches GewürzschälchenBerlin, um 1821/39H. 8 cmStadtmarke, 2. Zeichenmeister Andreack, MZ: Johann F.W. Borcke. Ca. 172g. ...[more]
Kanne, 3 Salieren, Schale, Miniaturpokal20. JahrhundertH. 5/20 cmAlle Teile punziert, die Fußschale geschwert. Gesamt ca. 1050g. ...[more]
Tablett, Servierschalen, Körbchen u.a.20. Jh.L. 11/70 cmMetall, versilbert, teils graviert. 8 Teile ...[more]
Eiskühler
Eiskühler20. Jh.H. 24 cmSterling Silber, punziert. Schwerer Glaseinsatz. ...[more]
Silber-Salver
Silber-Salverwohl England, 18./19. Jh.D. 17,5 cmSilber, getrieben. Ohne Marken. Ca. 290g. ...[more]
Barock-Becher
Barock-Silber-Becher
Barock-Silber-BecherDeutsch, Anfang 18. Jh.H. 6,7 cmSilber, getrieben, graviert. Am Rand Bandeldekor. Ohne Marke. Gewicht 58g. ...[more]
Barock-Silber-Becher mit Gravurdekor
Zwei Henkelschalen mit Vogeldekor
Deckelschale
DeckelschaleGorham Sterling, 20. Jh.L. 27 cmSterling Silber, gemarkt "Gorham". Der Henkel aus versilbertem Metall. Ca. 1165g. ...[more]
Tiara, Miniaturpokal, Etui
36 Los(e)/Seite