38 Los(e)/Seite
Lepeintre, Charles (nach)
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177844 x 55 cmVeduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Radierung. ...[more]
Seitz, Gustav
Seitz, Gustav1906 - 196964 x 48 cm"Zwei weibliche Akte im Gleichschritt". Litho, 1 Bl. ...[more]
Hortus Eystettensis/Basilius Besler
Callot, Jacques
Zoologie/Botanik
Konvolut grafische Arbeiten
Konvolut grafische ArbeitenH. 6-48 cm, o.R.3 Bll. Slevogt, 2 Bll. Liebermann, 1 Bl. Egler. ...[more]
Redouté, Pierre Joseph (nach)
Redouté, Pierre Joseph (nach)1759 - 1840ca. 45 x 30 cmMagnolia glauca. Farbkupferstich in Punktiertechnik von Louis Gabriel. ...[more]
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold1884 - 197210 x 9,5 cmSelbstbildnis. Aquatinta, bez. und signiert. Reinhardt 1920.15. ...[more]
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold1884 - 197227 x 16,5 cmAkt, sitzend. Radierung, bez. und signiert. Reinhardt 1928.6. ...[more]
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold1884 - 197212 x 19,5 cmNetzflicker (Ostsee). Radierung, bez. und sign. Reinhardt 1932.8. ...[more]
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold1884 - 197217 x 23 cmOstseestrand. Aquatinta, bez. und signiert. Reinhardt 1921.23. ...[more]
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold1884 - 197217,5 x 12,5 cmBacknanger Postwagen. Radierung, bez. und signiert. Reinhardt 1913.22. ...[more]
Nägele, Reinhold
Strutt, Jacob George
Mauperche, Henri
Mauperche, Henri1602 - 168619 x 26,5 cmSzenen aus der Tobiasgeschichte. Vier Radierungen, in der Platte bez. ...[more]
Sadeler, Marco
Deutsch
Deutsch2. Hälfte 18. Jhdt.ca. 17 x 22 cm2 Reproduktionsstiche, koloriert, u.a. bez. ...[more]
Bril, Paul
Bril, Paul1554 - 162619,2 x 27,2 cmJagd in felsiger Waldlandschaft. Kupferstich, in der Platte bez. ...[more]
Boissieu, Jean Jacques de
Beham, Hans Sebald
Everdingen, Allaert van
Schendel, Georg von
Schendel, Georg von1600 - 16626,8 x 11,2 cm, o.R.Landschaften. 9 Bll. Radierungen (partiell Kaltnadel). ...[more]
Wael, Jan Baptist de
Wael, Jan Baptist de1632 - 1669Ca. 8,7 x 13 cm, o.R.Szenen mit Bauern. Sieben Radierungen. ...[more]
Niederländisch
Niederländisch
Italien
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni BattistaMogliano/Venedig 1720 - Rom 177823,5 x 35,7 cm, o.R.Rudera viae Flaminiae. Radierung. ...[more]
Konvolut Graphik
Konvolut Graphik17./18. Jhdt.Versch.Überwiegend Niederlande, versch. Techniken. ...[more]
Schedel, Hartmann
Schedel, Hartmann1440 - 151444 x 58 cm,o.R.Erfurt. Holzschnitt aus dem Liber Chronicarum. ...[more]
Heiligenlegende
Leopold Flameng (nach Rembrandt)
Leopold Flameng (nach Rembrandt)1831 - 191124,5 x 15 cmZwei Portraitstiche nach Rembrandt: Maarten Soolmans und Oopjen Coppit. ...[more]
38 Los(e)/Seite