15 Los(e)/Seite
Reni, Guido (Nachfolger)
Reni, Guido (Nachfolger)Calvenzano 1575 - Bologna 164261 x 74 cm, o.R.Der schlafende Christusknabe. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule17. Jhdt.29 x 26 cmBildnis einer jungen Dame in rotem Gewand mit weißem Kragen in Dreiviertelansicht nach links. Öl/Holz.
Italienische Schule (?)
Italienische Schule (?)17./18. Jhdt.64 x 49 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)Rotterdam 1611 - 167051 x 61 cmFamilie auf einer Terrasse vor weiter Landschaft. ÖL/Karton. ...[more]
Niederländische Schule
Deutsche Schule
Deutsche SchuleWohl 19. Jhdt.21 x 13 cmBlumenstilleben in einer Glasvase vor einer Wandnische. Öl/Kupfer ...[more]
Flämische Schule
Flämische Schule17. Jhdt.38,5 x 25 cmDer Heilige Hieronymus. Öl/Holz. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18. Jhdt.81 x 68 cmBildnis einer Damen in grünem Kleid. Bildnis eines Herrn in braunem Rock. Gegenstücke. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Cranach, Lucas (nach)
Cranach, Lucas (nach)1472 - 155343,5 x 39,5 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Heiligenmaler
HeiligenmalerWohl 18. Jhdt.49,5 x 40 cmJohannes der Täufer mit dem Lamm. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Mythologiemaler
Mythologiemaler17./18. Jhdt.20 x 27 cm, o.R.Chronos und Fama. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule17./18. Jhdt.21,5 x 16,5 cm,o.R.Madonna auf der Mondsichel. Öl/Metall. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler18./19. Jhdt. und später74,5 x 57 cmBlumenstilleben in heller Vase vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. ...[more]
15 Los(e)/Seite